ВКПБ ВКПБ

15.04.2024, 05:25

Генеральному секретарю Трудовой партии Кореи

Председателю Государственных дел

Корейской Народно-Демократической Республики

Верховному Главнокомандующему Вооружёнными

силами КНДР

Товарищу КИМ ЧЕН ЫНу

г. Пхеньян, КНДР

Глубокоуважаемый товарищ КИМ ЧЕН ЫН!

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) сер­дечно поздравляет Вас и в Вашем лице корейскую нацию с Днём Солнца – 112-й годовщиной со дня рождения Великого Вождя Товарища КИМ ИР СЕНа, создателя Трудовой партии Кореи и идей чучхе, основателя первого Социалистического государства в Северо-Восточной Азии и вечного Президента КНДР, создателя Корейской Народной армии и разработчика политики сонгун, выдающего деятеля международного коммунистического и национально-освободительного движения.

Пройдя трудную школу суровых испытаний революционной и вооружённой борьбы, овладев революционной идеологией рабочего класса – марксизмом-ленинизмом, подняв народ Кореи против ига японских колонизаторов, товарищ КИМ ИР СЕН возглавил Корейскую Народно-революционную армию, которая в 1945 году вместе с частями Красной Армии очистила территорию Северной Кореи от японских колонизаторов. Одержав победу в этой продолжительной борьбе против сил капитализма, товарищ КИМ ИР СЕН открыл корейской нации путь к независимости и социализму.  Товарищ КИМ ИР СЕН стал организатором победы в Отечественной освободительной войне 1950-1953 гг., защитив честь и независимость Родины от военной интервенции коалиционных сил империализма. Под руководством КИМ ИР СЕНа корейский народ поднял из послевоенных руин и возродил еще более прекрасную Социалистическую Родину. Вооружённый идеями чучхе, трудовой народ Кореи построил на корейской земле достойное социалистическое государство, независимое в политике, самостоятельное в экономике и способное на самооборону в защите страны.

Огромной заслугой КИМ ИР СЕНа является сохранение социалистического государства КНДР в период после смерти И.В. Сталина, в период предательства лидерами КПСС (Хрущёвым, Горбачёвым и их приспешниками) идеологии марксизма-ленинизма и сговора их с империалистами США, что привело к разрушению СССР и стран народной демократии.

Ныне созданная Товарищем КИМ ИР СЕНом КНДР превратилась трудами своего народа и своих учёных в процветающую социалистическую страну, обладающую мощной сдерживающей силой против любого агрессора – ракетно-ядерным оружием.

Желаем Вам крепкого здоровья и больших успехов в деле продолжения строительства всё более развитого социалистического общества на корейской земле, отражения агрессивных устремлений мирового жандарма – американского империализма, показывая при этом пример другим народам, как надо отстаивать самостоятельность и независимость своей Родины. 

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой)

г. Москва

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных