ВКПБ ВКПБ

25.03.2024, 17:06

Стихийный мемориал у «Крокус Сити Холла»

22 марта 2024 года страшная весть облетела Россию и всю планету: вечером этого дня в концертный зал «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске, где должен был пройти концерт группы «Пикник», ворвалась группа мужчин в камуфляжной форме и открыла огонь из автоматов по пришедшим на концерт людям. Они расстреливали мирных граждан в упор, затем подожгли зрительный зал и создали масштабный пожар, охвативший крышу здания, которая частично обрушилась. Для тушения пожара и спасения людей использовалась авиация.

В результате этого чудовищного теракта имеются большие жертвы, данный теракт стал самым крупным в России после трагедии в Беслане.  По сообщениям Минздрава Московской области на 24.03.2024 госпитализировано 180 человек, число погибших возросло до 137 человек, среди них имеются дети.

Секретариат ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) выражает глубокое соболезнование родным и близким всех погибших в результате теракта в Подмосковье 22 марта 2024 года и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Мы выражаем свое крайнее возмущение в связи чудовищным совершенным преступлением против мирных граждан, пришедших на концерт, и осуждаем исполнителей и заказчиков теракта в Красногорске.

Как сообщили правоохранительные органы, нападавшие, совершившие преступление, покинули здание концертного зала и на машине пытались скрыться, направившись на юго-запад от Москвы. Однако в Брянской области недалеко от российско-украинской границы они были задержаны. Утром 23.03.204 Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании 11 человек, в том числе всех четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте. В настоящее время ведется следствие.

Однако уже сейчас можно сказать о том, что у всех последних страшных событий в мире есть одна причина – империализм, который ВКПБ (Нины Андреевой) расценивает как главную угрозу человечеству. Именно империализм виновен в тех войнах, которые ведутся на планете уже больше сотни лет.

Это подтверждает и развязанная империалистическим Западом война на Украине против Российской Федерации, которая ведется им с помощью необандеровцев самыми жестокими методами. Именно империалисты Запада, прежде всего США, привели к власти на Украине неонацистов и снабжают их оружием.  Не достигнув успехов на поле боя, украинские фашисты, курируемые американскими кукловодами, совершают террористические действия против мирного населения России в стремлении запугать её граждан.

Не подлежит сомнению, что и теракт в Подмосковье также спланирован фашистским режимом Зеленского и западными спецслужбами с целью дестабилизировать обстановку и посеять хаос в России. Империалисты США используют любые методы и средства для достижения своих целей: диверсии, теракты, убийства и т.п. Активизация либеральной пятой колонны во время выборов особенно за рубежом, разговоры западных политиков о возможности присутствия сил НАТО на Украине, обсуждения в Германии вопроса о поставках дальнобойных ракет Таурус, способных наносить удары вглубь России, интенсивные участившиеся обстрелы ВСУ территории России и захват населенных пунктов диверсионными группами в Белгородской области, наконец, чудовищный теракт в Подмосковье – всё это звенья одной и той же цепи.

Кто бы ни стоял за терактом, это часть плана США по уничтожению России. Руководству РФ необходимо, наконец, сделать соответствующие выводы. Необходимо, чтобы оно ответило российскому народу на вопросы: почему затягивается спецоперация, почему продолжаются обстрелы Белгородской и других областей России? Возможно кому-то и в Российской Федерации такая ситуация нестабильности также выгодна, раз не принимаются решительные меры?

Мы осуждаем империализм как самое гнусное проявление современной капиталистической системы, от которой страдают народы мира. Мы напоминаем гражданам России, что теракты, которые были совершены 23-26.10.2002 на Дубровке, 1-3.09.2004 в Беслане, в последние годы: 17.10.2018 в Керчи, 11.05.2021 в Казани, а также 22.03.2024 в Красногорске и др., в Советском Союзе были просто невозможны.  В капиталистическом обществе России, где правят бал деньги, где всё покупается и продаётся, возможно всё, в том числе теракты.

Секретариат ЦК (Нины Андреевой) заявляет: чтобы избавиться от всех уродливых явлений, которые пришли к нам с контрреволюционным переворотом 1991 года, российским трудящимся следует уничтожить капиталистический строй в России и вернуть социализм.

 

г. Москва, 24.03.2024

        

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных