ВКПБ ВКПБ

19.03.2023, 17:01

Работники Липецкой станции скорой помощи протестуют против низких зарплат и тяжёлых условий труда

13.02.2023. В феврале 2023 года в региональные СМИ обратились водители и фельдшеры Государственного учреждения здравоохранения «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф». По заявлению работников при тяжелых условиях труда и высокой нагрузке размер заработной платы остается крайне низким. Периодическое обращение к главному врачу медучреждения о принятии мер к защите трудовых прав результатов не дает. Председатель СК России поручил руководителю регионального СУ представить доклад по сведениям, озвученным в заявлении работников, и при наличии оснований организовать проверку.

В моногороде Новокуйбышевск на станции скорой помощи медики выступили за индексацию зарплат

14.02.2023. В феврале 2023 года в региональные СМИ Самарской области обратились с коллективным заявлением медработники и водители Новокуйбышевской станции скорой медицинской помощи. В своем обращении они заявили, что несмотря на Указ Президента РФ о повышении зарплат медработников первичного звена, в их медучреждении зарплаты не индексируются. Медики обращаются в различные надзорные инстанции о проведении проверки. 16.02.23 состоялась встреча представителей регионального министерства здравоохранения, отраслевого профсоюза и прокуратуры с работниками Новокуйбышевской станции скорой помощи. Администрация медучреждения разъяснила, что размер фонда заработной платы не позволяет произвести дополнительные выплаты. Работники намерены продолжать добиваться защиты своих интересов.

За сохранение пассажирского предприятия «ПАТП-1» в Ярославле выступили его работники

22.02.2023. В 2023 году в Ярославской области продолжается широкомасштабная реформа муниципального и регионального пассажирского транспорта. Городское предприятие Ярославля АО «ПАТП-1» не было допущено к участию в очередном конкурсе. Главная причина – значительный возраст подвижного состава, который не соответствует требованиям. Все маршруты были распределены между московскими и питерскими транспортными компаниями. Действие текущего контракта с АО «ПАТП-1» заканчивается 31 марта 2023 года. Существует угроза банкротства и массовых сокращений персонала. Всего на предприятии работают около 750 сотрудников, включая водителей и кондукторов. В настоящий момент принята резолюция в защиту «ПАТП-1» и требование привлечь к ответственности должностных лиц, которые довели автотранспортное предприятие до неудовлетворительного финансово-экономического состояния. Планируется провести митинг в сквере завода «Красный маяк» 13 марта. Мероприятие организовано, чтобы поддержать развитие городского общественного транспорта.

Коммунальщики североморского ООО «Служба транспорта» объявили забастовку

28.02.2023. В Североморске коммунальщики управляющей компании ООО «Служба транспорта», которые заняты на уборке улиц и дворов от снега, отказались от исполнения трудовых обязанностей и объявили забастовку. Протестующие направили коллективное обращение в адрес губернатора Мурманской области и потребовали погасить все долги по заработным платам. Обращение подписали 13 сотрудников предприятия и его разместили муниципальные СМИ. По информации о забастовке коммунальщиков прокуратура Мурманской области начала проверку соблюдения трудового законодательства и возможных нарушений трудовых прав работников. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре региона.

На ликвидируемом сельхозпредприятии «Заря» в Челябинской области работники выступили с протестом

03.03.2023. В Челябинской области собственники ведущего регионального агропромышленного комплекса – компании «Равис» приняли решение о ликвидации одного из предприятий (ООО «Заря»), им принадлежащего. Трудовой коллектив, не согласный с действиями работодателя, 03.03.23 вышел на протестный пикет, а также направил коллективное обращение в различные инстанции, включая Президента РФ. В своем заявлении более 170 работников ООО «Заря» просят губернатора области вмешаться в сложившуюся ситуацию и не дать собственникам уничтожить предприятие. По коллективному обращению работников ООО «Заря» глава СК России А.Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК России по Челябинской области провести проверку соблюдения трудового законодательства и законности ликвидации предприятия, которое принадлежит компании «Равис - птицефабрика Сосновская». В руководстве агрохолдинга «Равис» заявили, что о ликвидации (банкротстве) предприятия речи не идет. В то же время признали значительные финансовые трудности и нерентабельность животноводческого комплекса. Гендиректор «Рависа» гарантировал, что при любом негативном сценарии людей обеспечат работой.

В Тамбовской области коммунальщики ООО «КомЭК» выступили против закрытия мусоросортировочного завода

06.03.2023. В начале марта 2023 года коммунальщики тамбовского мусороперерабатывающего комплекса ООО «КомЭк» провели несанкционированную акцию, в ходе которой записали видеообращение к главе Тамбовской области. Работники требуют встречи с руководителем региона для обсуждения последствий возможного закрытия предприятия и сокращений персонала в 2024 году. Без работы могут остаться более 200 человек. После проведения акции протеста, региональный оператор АО «Тамбовская сетевая компания» выступил с предложением трудоустроить сотрудников в случае ликвидации завода. Коммунальщикам обещают ежедневную доставку к месту работы и обратно, достойную заработную плату.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных