ВКПБ ВКПБ

22.11.2023, 19:30

 

Пхеньян, 22 ноября. /ЦТАК/-- Государственное главное управление КНДР по аэрокосмической технике в 22 часа 42 минуты и 28 секунд 21 ноября 112 года чучхе (2023) успешно произвело запуск спутника-разведчика «Манригён-1» с помощью ракеты-носителя нового типа «Чхоллима-1» на Сохэском космодроме в уезде Чхольсан провинции Северный Пхёнъан.

Ракета-носитель нового типа «Чхоллима-1» нормально пролетела по намеченной траектории полета, а через 705 секунд после запуска, в 22 часа 54 минуты 13 секунд точно вывела спутник-разведчик «Манригён-1» на орбиту.

Запуск спутника-разведчика является реализацией законного права на самооборону, и внесёт весомый вклад в заметное повышение готовности вооруженных сил Республики к войне в соответствии с обстановкой, сложившейся вокруг страны из-за весьма опасных военных акций врагов.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын на месте наблюдал за запуском спутника-разведчика.

Его сопровождали заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Чон Сик, начальник Главного ракетного управления КНДР Чан Чхан Ха.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын наблюдал за запуском спутника-разведчика и горячо поздравил всех ученых и техников Государственного главного управления по аэрокосмической технике и смежного ведомства, которые внесли большой вклад в укрепление обороны нашей Республики и выполнили решение VIII съезда ТПК самым точным образом и на отлично.

Государственное главное управление по аэрокосмической технике будет представлять IX Пленуму ЦК ТПК восьмого созыва план, по которому в ближайшее время будет дополнительно запускать несколько спутников-разведчиков в целях дальнейшего обладания способностью к разведке южнокорейской территории и районов оперативного внимания для вооруженных сил Республики.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных