ВКПБ ВКПБ

08.10.2023, 17:39

10 октября в КНДР празднуется 78-я годовщина создания Трудовой партии Кореи

10 октября 1945 года Великим Вождём товарищем Ким Ир Сеном была создана Трудовая партия Кореи, которая ныне отмечает своё 78-летие. ТПК является правящей партией в Социалистической Корее. ТПК – это нерушимый союз рабочего, крестьянина и интеллигенции, что отражено в эмблеме ТПК.

Правящая партия – стержень государства. От неё и её лидера зависит последовательность, определённость и успешность проводимой правительством политики. Эту идею о сути правящей партии чётко отразил советский поэт Владимир Маяковский словами – «Мозг класса, дело класса, сила класса, слава класса — вот что такое партия». Отрыв правящей партии от народа ведёт к перерождению партии. Перерождение правящей партии ведёт к гибели и партии, и государства. Это и произошло с СССР.

 Наши корейские друзья хорошо усвоили уроки и ошибки деятельности КПСС и причины её поражения. Для ТПК характерна непосредственная всеобъемлющая связь её с народом. Народ КНДР – трудолюбивый, талантливый, мужественный, героический – главное богатство страны. «В изоляции от народных масс не может быть ни партии, ни вождя. И вождь – на службе народным массам, и партия – для служения им же» (Ким Чен Ир). И ещё несколько высказываний Ким Чен Ира: «Величие данной нации зависит от величия её вождя; будущее данного народа зависит от мудрости его вождя». «Массы без мудрого вождя подобны человеческому организму без мозга». В Советском Союзе после И.В. Сталина вождя, равного ему, НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Это – одна из наиглавнейших причин развала СССР.

На сегодня членами ТПК являются 2,5 млн человек, что составляет 10% населения страны. Это означает, что ТПК – массовая партия, что она имеет мощный фундамент, что она образует с народными массами одно целое.

Основа партии была заложена в 1926 году созданием Ким Ир Сеном Союза свержения империализма. Костяк партии сформировался в годы антияпонской борьбы из руководителей партизанских отрядов – базы создания в дальнейшем Корейской Народно-революционной армии и далее – Корейской Народной армии. Идейно-организационные основы партии были заложены также в это же время, что дало возможность в 1945 году уже создать коммунистическую партию, трансформировавшуюся в Трудовую партию Кореи в 1946 году. Идеологией ТПК и государства являются идеи чучхе (независимость, самостоятельность, опора на собственные силы). Идеи чучхе были разработаны Великим Вождём товарищем Ким Ир Сеном. ТПК в КНДР называют Партией Великого Вождя товарища Ким Ир Сена. В виде стройной теории идеи чучхе были сформулированы Великим руководителем Ким Чен Иром. Сами корейцы характеризуют ТПК «как единое организационное целое, где утверждается единая идейная система руководства; партия образует единое целое с народными массами, отвечает за их судьбу и заботится о них; это опытная и испытанная организация, отличающаяся высоким искусством руководства; это партия со светлой перспективой, надёжно обеспечившая преемственность руководства».

Сегодня партию возглавляет Товарищ Ким Чен Ын в статусе Генерального секретаря Трудовой партии Кореи. Ким Чен Ын продолжает дело своих великих предшественников на посту лидера ТПК, Председателя Государственных дел КНДР и Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами КНДР.

В течение 12 лет после кончины Великого руководителя Ким Чен Ира в условиях резко обострившейся международной обстановки в мире и скатыванию человечества к красной черте начала взаимно уничтожающей третьей мировой войны Ким Чен Ын, умело руководя страной и партией, демонстрирует высокий профессионализм государственного и политического деятеля мирового уровня.

По случаю 78-летия образования ТПК мы желаем мужественному, талантливому и трудолюбивому корейскому народу КНДР продолжать твёрдо и уверенно идти вперёд по пути построения своего независимого зажиточного социалистического государства под руководством Генерального секретаря ТПК Товарища Ким Чен Ына.

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных