ВКПБ ВКПБ

23.07.2023, 16:00

Секретариат ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) с глубоким прискорбием сообщает о том, что в ночь с 16 на 17 июля 2023 года был подло убит в своем доме председатель Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии Олег Олегович Хоржан.

Товарищ Хоржан активно включился в политическую борьбу на территории Приднестровской Молдавской Республики уже в юношеские годы, а в мае 2003 года был избран председателем Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии (ПКП).

Своей активной позицией в отстаивании социально-экономических и политических прав граждан Приднестровья заслужил большое уважение людей. Товарищ Хоржан запомнился многим тем, что организовывал акции протеста против роста цен и тарифов, против нищеты и бесправия трудящихся. Поэтому буржуазные власти фабриковали в отношении него административные и уголовные дела. Почти четыре года О.О. Хоржан провел в застенках. Но, даже находясь в заключении, он не прекращал борьбу, неоднократно объявлял голодовки, высказывался по злободневным проблемам.

Товарищ Хоржан активно выступал за возрождение Союзного государства, укрепление связей с Россией, сохранение присутствия российского миротворческого контингента в Приднестровье.

Неутомимая деятельность О.О. Хоржана в борьбе за идеалы социальной справедливости и дружбу с Россией вызывала злобу со стороны местных олигархов и тех, кто стремился сделать Приднестровье марионеткой Запада. Жестокий террористический акт в отношении товарища Хоржана говорит о том, что ситуация в Приднестровье приобретает правый крен, а как известно из истории, преследование политических деятелей и коммунистов является первым признаком перехода власти к фашистскому режиму.

Секретариат Центрального комитета Всесоюзной Коммунистической партии большевиков (Нины Андреевой) выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного и нашим соратникам по борьбе за социальную справедливость и единение всех народов на территории СССР.

Мы осуждаем подлое убийство Олега Олеговича Хоржана и требуем проведения властями ПМР тщательного и непредвзятого его расследования.

Мы поддерживаем борьбу левых сил Приднестровья за пролетарский социализм и возрожденный Союз Советских Социалистических Республик!

Долой капитализм!

Фашизм не пройдет!

г. Москва, 23.07.2023

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных