ВКПБ ВКПБ

30.04.2023, 17:43

Уважаемые товарищи, члены ВКПБ, ВМГБ, наши сторонники и товарищи за рубежом по коммунистическому, антиимпериалистическому и антифашистскому движению! Мы поздравляем ВСЕХ ВАС с Днём 1 МАЯ – Днём международной солидарности трудящихся в борьбе против капиталистической системы эксплуатации и насилия, за победу социализма во всём мире, за мир и счастье на планете Земля!

ПЕРВОЕ МАЯ трудящиеся всех стран отмечают как день боевого смотра революционных сил международного пролетариата.

Так же, как и в XIX веке, что бы ни говорили сегодня идеологи буржуазии и их приспешники – оппортунисты, в нынешнем XXI веке рабочий класс является самой революционной силой современности, призванный в силу своего положения в буржуазном обществе быть могильщиком империалистической системы, доведшей мир до безумия и грани самоуничтожения, и созидателем новой коммунистической формации, где в центре внимания будет ЧЕЛОВЕК ТРУДА, его потребности и способности, счастье и благополучие его и его семьи. 

Так же, как и более ста лет назад, сегодня рабочий класс Франции, Греции, Германии и других стран, все угнетённые слои, которые, как и пролетарии, живут за счёт продажи своей рабочей силы и подвергаются капиталистической эксплуатации – железнодорожники, учителя, воспитатели, врачи, фермеры, служащие, студенты, поднимаются на борьбу против наступления капитала на права трудящихся, за свои социально-экономические права, против угрозы мировой империалистической войны, против фашизма, против агрессивной политики НАТО, за МИР НА ЗЕМЛЕ.

В авангарде этих боёв сегодня идёт героический рабочий класс Франции, поднявшийся как один против преступной пенсионной реформы, направленной на усиление капиталистической эксплуатации. Мы желаем французским рабочим веры в свои силы, в свою победу.

Разрушение СССР на некоторое время дезорганизовало рабочий класс России и других стран СССР в результате утраты доверия рабочего класса к коммунистам из-за предательства партократов КПСС, выступивших главной силой буржуазной контрреволюции, из-за предательства партократов КПРФ и аналогичных ей партий в странах СССР, ведущих буржуазный образ жизни и боящихся как огня революционной борьбы масс.

Отсюда главная задача большевиков – вернуть утерянное доверие рабочего класса к коммунистам, вновь сделать коммунистическую идеологию привлекательной для трудового народа. Мы, ВКПБ, призываем рабочий класс и всех трудящихся к борьбе за социалистическую революцию, за революционное свержение капитализма, за возрождение социализма и СССР – родины всех угнетённых и обездоленных мира. Но для победы нужно объединение пролетариев.

Объединение рабочих является первой предпосылкой их победы (К. Маркс и Ф. Энгельс, Соч., 2-е изд., т. 4, с. 313).

Единственный источник силы у забитых, угнетённых, задавленных работой наёмных рабов нашей цивилизации – это их соединение, их организованность, их солидарность (В. И. Ленин, Полн. собр. соч., т. 7, с. 315).

Сила рабочего класса – организация. Без организации масс пролетариат – ничто. Организованный, он – всё (В.И.Ленин, т. 14, с. 125-126).

Действительное освобождение масс от гнёта и произвола нигде и никогда на свете не достигалось ничем иным, кроме как самостоятельной, геройской, сознательной борьбой самих этих масс (В.И. Ленин, т. 20, с. 141-142).

Мы желаем всем нашим друзьям в России и за рубежом непоколебимой стойкости и выдержки в борьбе за осуществление пролетарской революции, твёрдой и неиссякаемой веры в революционные возможности рабочего класса, в победу СОЦИАЛИЗМА ВО ВСЁМ МИРЕ!

Да здравствует интернациональное единство пролетариев всех стран мира в борьбе против капитала!

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных