ВКПБ ВКПБ

12.11.2022, 17:17

В России активисты ВКПБ (Нины Андреевой) приняли участие в мероприятиях, посвящённых 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В этом году проведение массовых мероприятий было ограничено в условиях введённых во всех регионах режимов боевой готовности различного уровня в связи со специальной военной операцией РФ. К примеру, в Новосибирске площадь Ленина, где традиционно проходил митинг, была оцеплена. Мероприятие прошло поздно вечером (в темноте) в Сквере Героев Революции. Но и при этих условиях большевики провели агитационную и пропагандистскую работу в массах через распространение большевистских газет и листовок, разъясняя трудящимся необходимость борьбы за возрождение нашей Советской Социалистической Родины – СССР и социализма.

Торжественное мероприятие 7 Ноября в посёлке Ильском Краснодарского края

7 Ноября 2022г. в посёлке активисты ВКПБ, Совета ветеранов, жители посёлка провели у памятника Владимиру Ильичу Ленину мероприятие, посвящённое 105-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. В знак уважения и любви к вождю Революции мы возложили цветы и венок к памятнику В.И. Ленину и сфотографировались на память.

С поздравлением участников мероприятия выступили председатель Совета ветеранов и секретарь РК ВКПБ.

В ходе мероприятия большевики распространяли среди жителей посёлка газеты «Большевистский Серп и Молот» и листовки.

После праздничного мероприятия активисты ВКПБ на местном уровне продолжили агитационно-пропагандистскую работу в массах через распространение большевистских газет и листовок.

СЛАВА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Секретарь РК ВКПБ

Дербеда Л.А.

7 ноября во Владивостоке

7 ноября во Владивостоке состоялся митинг по случаю 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Митинг организован местным отделением КПРФ, большевики распространяли на митинге газеты «Большевистский Серп и Молот» и листовки.

В Минске отметили 105-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Республика Беларусь – буржуазное государство, образованное на территории БССР после контрреволюционного переворота 1991 года и разрушения СССР. Несмотря на буржуазный строй, в белорусском государстве 7 ноября по-прежнему входит в реестр государственных праздников под названием «День Октябрьской революции» и является нерабочим днем. При этом ключевое слово в названии революции «социалистическая» буржуазные власти, разумеется, опустили. При этом не только буржуазные власти, но и пропрезидентская Коммунистическая партия Беларуси отнюдь не стремится в объявленный в республике в Год исторической памяти сохранить подлинную память о Великом Октябре. Например, одной из целей программы-минимум КПБ «считает необходимым реализацию … поддерживать социально ответственный частный сектор экономики». При этом цель восстановления СССР в программе отсутствует, вместо этого там записано: «содействовать укреплению и развитию позитивных интеграционных процессов на пространстве бывшего СССР». И только.

В связи со 105-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции общая делегация коммунистических партий Белоруссии, образовавших Координационный совет Белоруссии «ЕДИНСТВО»: Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков (Нины Андреевой), Оргкомитета по образованию Белорусской Коммунистической партии трудящихся (БКПТ), Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), а также Оргкомитета Республиканской партии «За Отечество», БОО «Ветераны боевых действий на территории других государств», НОД в Республике Беларусь и других патриотических организаций возложила цветы к памятникам Владимиру Ильичу Ленину у Дома правительства и Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому на проспекте Независимости в столице Белоруссии городе-герое Минске.

Перед собравшимися с краткими поздравлениями выступили руководители партийных организаций, пришедших на возложение. У памятника В.И. Ленину от ВКПБ (Нины Андреевой) выступил секретарь ЦК ВКПБ, председатель Бюро ЦК ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области В.Б. Зеликов (Текст выступления приводится ниже). Затем выступили Л.Е. Школьников (КПСС), В.В. Драко (БКПТ) и А.А. Иванов («За Отечество»). Впервые у памятника В.И. Ленину в связи с предстоящим 100-летием создания СССР прозвучала новая «Песня-марш советских патриотов» белорусского автора по мотивам стихотворения российского поэта.

У памятника Ф.Э. Держинскому выступили Г.И. Симановский (БКПТ) и Г.К. Сухоцкий (ПОО «Отечество»).

При возложении цветов были развернуты транспаранты: «Долой капитализм!», «Только диктатура пролетариата приведет к победе социализма!», «Да здравствует социалистическая революция!», «Возродим Союз Советских Социалистических Республик!»,  в руках возлагавших были портреты В.И. Ленина и И.В. Сталина и флаги БССР и СССР. Большевики традиционно были со штандартом ВКПБ. При движении колонны по тротуарам центрального проспекта города Минска от памятника В.И. Ленину к памятнику Ф.Э. Дзержинскому участники мероприятия исполняли революционные песни и песни гражданской войны под аккомпанемент музыки переносной аппаратуры.

Активисты ВКПБ распространяли среди собравшихся большевистские газеты Большевистский серп и молот» и «Вперед».

Выступление секретаря ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) В.Б. Зеликова 7.11.2022 у памятника В.И. Ленину в Минске 

От имени партий и общественных объединений Белоруссии, образовавших Координационный совет «Единство», поздравляю всех собравшихся со 105-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Мы желаем всем вам доброго здоровья и успехов в нашей общей борьбе с империализмом, фашизмом, буржуазной контрреволюцией за возрождение нашей великой Родины  – СССР!

Великий Октябрь открыл новую эру в истории человечества, эру без угнетения трудового народа, где человек труда – создатель всех ценностей на Земле и есть полный хозяин всего, что создало человечество за свою историю.

Благодаря Великой Октябрьской социалистической революции белорусский народ впервые в своей истории обрел государственность. Под руководством партии большевиков, ее лидеров В.И. Ленина и И.В. Сталина была создана Белорусская Советская Социалистическая Республика, которая в 1922 году приняла участие в образовании Союза ССР, 100-летие которого мы будем скоро отмечать. Нашими общественными объединениями подана заявка в Мингорисполком на проведение шествия и митинга в центре Минска, посвященных этому юбилею. Ждем ответа.

В настоящее время некоторые политические лидеры не устают критиковать Ленина за созданный им Союз ССР, за то, что он якобы образован не так и  вылили за это на него немало черной краски. Однако они не хотят понимать, что, во-первых, создав Союз ССР, Ленин спас Россию во время гражданской войны 1918-1922 гг. от растерзания империалистическими государствами. Во-вторых, лучше Ленина идею построения союзного государства до сих пор никто не придумал. Созданный по лекалам Ленина Союз выдержал тяжелейшие испытания и в 1945 году разгромил фашистскую Германию, империалистическую Японию и их союзников. Мир был спасен от коричневой чумы. Экономика созданного В.И. Лениным Союза, в котором под руководством И.В. Сталина был построен социализм, давала такие темпы роста, которые до сих пор не достигнуты ни одним государством мира.

Многие из тех, кто сейчас критикует Ленина за не так созданный Союз, скрывают свое предательство. Во-первых, многие руководители периода горбостройки состояли в партии, вступая в которую обещали быть верными строителями коммунизма, однако затем отказались от научного марксизма-ленинизма и перешли на сторону его противников, т.е. на сторону буржуазии. Во-вторых, многие принимали военную присягу СССР и затем не выполнили ее. В тесте присяги говорится: «Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа». В советском законе есть статья 64 «За измену Родине». К сожалению, главные преступники: три подписанта Беловежских соглашений и Горбачев ушли из жизни, так и не испытав «суровой кары советского закона». Но до сих пор не осуждены многие их подельники.

Недавно в российских СМИ много говорилось о Минине и Пожарском, которые возглавили народное ополчение и спасли Россию от польских захватчиков в 1612 году Честь и слава им! Но у нас в СССР не нашлось ни одного человека ни в одной из 15 республик, наделенного соответствующими возможностями, который поднял бы Красное Знамя и скомандовал: «За мной! Вперед на защиту СССР!» Подчеркиваю: ни одного человека! Было массовое предательство верхов, несмотря на волю народа, высказанную 17 марта 1991 года.

21 сентября 1993 года за две недели до расстрела Ельциным Верховного Совета России мне довелось быть на Конгрессе народов СССР в Москве. В перерыве между заседаниями я был в фойе здания, где проходил Конгресс, и там оказался в метре от Крючкова, бывшего главы КГБ СССР, и Язова, бывшего министра обороны СССР. Находясь в окружении толпы делегатов, мне удалось задать Крючкову вопрос: «Вы были руководителями вооруженных структур СССР и могли арестовать Горбачева и Ельцина. Почему вы этого не сделали?». Ответ обескуражил всех: «Это привело бы к кровопролитию, а мы его не хотели».

Зато потом кровь полилась рекой, те беды, которые свалились на советские народы в результате предательства руководства – это все следствие разрушения СССР. Военные действия, ведущиеся на Украине – это тоже следствие разрушения СССР.  Наши общественные объединения поддержали специальную военную операцию Вооруженных Сил России на Украине. Это справедливая операция по защите народа Донбасса и других регионов Украины от укрофашизма. Это также справедливая операция по защите суверенитета России и Союзного государства России и Белоруссии от империалистов коллективного Запада во главе с США.

Империализм США стремится сохранить господствующее положение в мире. В стремлении любой ценой сохранить это господство США подвергают мир опасности возникновения 3-й мировой войны с применением ядерного оружия, ведущей к гибели человеческой цивилизации. О гегемонистских устремлениях американских империалистов говорят такие цифры: США, по данным Пентагона, имеют за границей 800 баз, Россия – только 15 (из них за пределами СССР только две – в Сирии).

В.И. Ленин в свое время доказал, что пока существует империализм, войны неизбежны, а Сталин добавил: «Чтобы ликвидировать неизбежность войн, надо уничтожить империализм». Поэтому вопрос стоит так: «Социализм или смерть человечества. Третьего не дано».

Находятся некоторые оппортунисты, которые утверждают, что у нас, в Белоруссии, социалистический общественный строй. Эти горе-теоретики ничего нового не придумали, такой социализм предшественники современного оппортунизма «открыли» уже давно. На этот вопрос 174 года назад ответили Маркс и Энгельс в «Манифесте Коммунистической партии»: по их трактовке у нас в Белоруссии буржуазный социализм, но отнюдь не пролетарский. Об этом можно судить и по огромным коттеджам под Минском, которые без эксплуатации чужого труда не построишь.

 Поэтому наши лозунги остаются прежними.

Долой капитализм!

Да здравствует пролетарский социализм!

Возродим Союз Советских Социалистических Республик!

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных