ВКПБ ВКПБ

29.01.2023, 11:49

Заявление международной комиссии Коммунистической партии Германии о политическом преследовании Йозефа Скалы, Владимира Капала и Юрая Вацлавика

31 октября 2022 года товарищи Йозеф Скала, Владимир Капал и Юрай Вацлавик из Коммунистической партии Чехии и Моравии в Чешской Республике были приговорены к 8 месяцам тюремного заключения каждый. Они на основании исторических документов опровергли нацистскую ложь о том, что Катынский расстрел был совершен Советским Союзом. Поскольку правда не вписывается в антикоммунистическую пропаганду стран НАТО, её стараются скрыть всеми средствами.

Для этого в 2000 году в Уголовный кодекс Чехии была введена статья 261a. В ней говорится: «Любой, кто публично отрицает, подвергает сомнению, поддерживает или пытается оправдать нацистский или коммунистический геноцид или другие преступления против человечности, совершенные нацистами или коммунистами, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от шести месяцев до трех лет».

Теперь с помощью этой статьи, которая по сути направлена против коммунистов, пытаются переписать историю, чтобы обелить фашизм. Правители также используют фашизм, чтобы помешать политической работе коммунистов. Йозеф Скала, который хотел принять участие в президентских выборах, не смог собрать необходимые 50 000 подписей сторонников из-за политических гонений. Товарищ Скала является одним из самых активных сторонников движения за мир и против НАТО в Чешской Республике и принимал участие в массовых осенних демонстрациях в Праге и других центрах страны. Громкий голос против НАТО, войны и фашизма пытаются заглушить. В то же время по всей Европе сносятся советские памятники и принимаются реакционные законы. То же самое происходит в Германии. Любой, кто выразит сомнение в том, что Советы преднамеренно вызвали голод на Украине («Голодомор») в 1930-х годах, может быть наказан. В то же время поставками немецкого оружия снабжаются духовные потомки нацистского пособника Степана Бандеры.

Наши товарищи обжаловали несправедливый приговор. Новый суд состоится 1 февраля. Мы уверены, что правда восторжествует, и выражаем горячую солидарность товарищам Йозефу Скала, Владимиру Капалу и Юраю Вацлавику. В то же время мы требуем немедленного прекращения политического преследования трех товарищей!

Долой антикоммунистическую ложь!

Солидарность с товарищами Йозефом Скалой, Владимиром Капалом и Юраем Вацлавиком!

22.01.2023

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных