Печать

ОБРАЩЕНИЕ

Исполнительного Комитета и Политического Совета

 Единого международного антиимпериалистического антифашистского фронта

Более полугода длится специальная военная операция России по защите народа ДНР и ЛНР от агрессии киевского фашистского режима, а также по демилитаризации и денацификации всей Украины. После успешного начала операции в действиях Руководства и Вооруженных сил России начались совсем непонятные тенденции. Например, уход российских военных с территории Киевской и Черниговских областей, после чего последовали преследования сторонников России и провокация в Буче.

 Неожиданно для многих Вооруженные силы России оставили три крупных города в Харьковской области и Красный Лиман на севере ДНР. В российских СМИ появились сообщения, что это делается для «выравнивания фронта» и т. п. нелепости, что вызвало, с одной стороны, недоумение, разочарование, с другой – радость и новые надежды у объединенного НАТОвского Запада, который, макнув морду в кровь, уже почуял возможную добычу. В то же время внутри России оживилась внутренняя «пятая колонна» в виде компрадорской буржуазии, ее лакеев и космополитов, особенно, когда была объявлена частичная мобилизация 300000 молодых людей для усиления российских вооруженных сил.

Общество явно не осознало, что операция по защите Донбасса усилиями мирового империализма постепенно превратилась в настоящую войну. Причем ведущей силой являются страны НАТО, а точнее, руководство мирового финансового капитала, представляемого США. То есть произошла перестановка сил, показавшая истинные цели мировой закулисы, ее стремление расширить конфликт, буквально заваливая Украину огромными количествами оружия, техники и боеприпасов – и все это против России. Даже небольшая Болгария поспешила внести свой вклад – 3 военных завода круглые сутки выдают тонны оружия и боеприпасов, которые польские и чешские спекулянты оплачивают американскими деньгами и ввозят на Украину, не ведая стыда.

То есть мы воочию убеждаемся, что всё на Украине происходит не случайно, что объединенные усилия мирового империализма давно и старательно готовились, связи между империалистами и их лакеями налажены, роли распределены, хотя НАТОвские стратеги утверждают обратное. Пока украинских нацистов превращают в фарш на фронтах, готовят следующих в Румынии, Польше, Болгарии. Пушечное мясо быстро кончается, ведь США не скрывают, что воюют и будут воевать до последнего украинца, поляка, румына, чеха и всякого, кого продаст буржуазное правительство той или иной страны. Для этого и нужна война глобальному империализму США. 15 ноября ООН будет отмечать достижение 8-го миллиарда населения планеты.  Как мы знаем, Римский клуб призвал сокращать население. Выход для крупнейших олигархов планеты найден – война.

Вспомним слова И. В. Сталина на ХVII съезде ВКП (б): «Победу фашизма в Германии нужно рассматривать не только как признак слабости рабочего класса и результат измен социал-демократии рабочему классу, расчистившей дорогу фашизму. Ее надо рассматривать также, как признак слабости буржуазии, как признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии, ввиду чего она вынуждена, прибегнуть во внутренней политике к террористическим методам управления, – как признак того, что она не в силах больше найти выход из нынешнего положения на базе мирной внешней политики, ввиду чего она вынуждена прибегнуть к политике войны».  

Весь ужас в том, что буржуазные правительства стран НАТО, как и Украины, вообще не озабочены судьбой народа, и потому абсолютно не переживают за огромные потери, и большое количество жертв среди мирного населения.

 

Напомним также высказывание Георгия Димитрова из его доклада на VII конгрессе Коминтерна в 1935 году: «Фашизм у власти есть, товарищи, как правильно его охарактеризовал XIII пленум Исполкома Коммунистического Интернационала, открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала... Фашизм – это не форма государственной власти, которая будто бы «стоит над обоими классами – пролетариатом и буржуазией», как утверждал например Отто Бауэр. Это не «восставшая мелкая буржуазия, которая захватила государственную машину», как заявляет английский социалист Брейлсфорд. Нет. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм самой грубейшей формы, культивирующий зоологическую ненависть против других народов... Превосходя своим цинизмом и лживостью все другие разновидности буржуазной реакции, фашизм приспособляет свою демагогию к национальным особенностям каждой страны и даже к особенностям различных социальных слоев в одной и той же стране. И массы мелкой буржуазии, даже часть рабочих, доведенные до отчаяния нуждой, безработицей и необеспеченностью своего существования, становятся жертвой социальной и шовинистической демагогии фашизма.

Фашизм приходит к власти как партия удара против революционного движения пролетариата, против находящихся в брожении народных масс, но он обставляет свой приход к власти как «революционное» движение против буржуазии от имени «всей нации» и за «спасение» нации...».

Мы видим и в наши дни подобные процессы. Мы видим протестное движение в странах Европы, которая находится в лапах хищных властителей США, наблюдаем классовое противостояние и глубочайший системный кризис в самих США. Можно отметить, что весь мир предчувствует конец капитализма, стремящегося всех уволочь в преисподнюю. И спасение собственники денежного станка находят только в фашизме, только в беспредельном уничтожении людей, их способности мыслить и сопротивляться. 

Но они споткнулись в России, думая, что после 1991 года, после трагической гибели СССР они доберутся, наконец, до недр бывшей Советской Родины, до ее несметных богатств. И кое в чем преуспели с помощью толпы продажных лакеев из пятой колонны. Зарубежная буржуазия и компрадорская российская буржуазия получили доли в мощных добывающих отраслях, получили обширный рынок для своего барахла, нашли сотни тысяч любителей электронных игрушек – «мобифонов» и пр. Потом решили, что уже можно окончательно прибрать к рукам страну, потихоньку лишив ее союзников, близких и родственных соседей, соблазнив и растлив слабейших из них. Они не предполагали, что народ русский, привыкший из своих глубин рождать перемены и победы, сможет сопротивляться, найдет силы встать с колен, отбросить шутовские символы и заявить о своих правах. Добрый русский народ, верный защитник бедных, страдающих, рыдающих, был вынужден опять стать воином. А ведь СССР своей Победой обеспечил Европе 50 мирных и цветущих лет. Мы проводили Конгрессы мира, Фестивали молодежи и студентов...  И отвыкли воевать.

Но жизнь заставляет россиян брать в руки оружие Россию обложили со всех сторон. Около 800 военных баз имеют США – это случайно?  У наших границ снуют их флоты, их эскадрильи... Нас называют агрессорами, приписывают себе Победу над гитлеризмом, лишают наших Героев их славы, постоянно сеют ложь и вымыслы о наших достойных руководителях...

А сегодня весь мир наблюдает невиданный поток военного снаряжения в направлении ИХ удара – против России. На границе Белоруссии – в три ряда мины, взорваны все мосты, заминированы дороги, каждый день рыла фашистов из терробороны прицеливаются из автоматов в белорусских пограничников. Что им всем надо? Им, забывшим свой род и свою историю, честь и достоинство?

«Жизнь, – писал В.И. Ленин, – возьмет свое. Пусть буржуазия мечется, злобствует до умопомрачения, пересаливает, делает глупости, заранее мстит большевикам и старается перебить (в Индии, в Венгрии, в Германии и т. д.) лишние сотни, тысячи, сотни тысяч завтрашних или вчерашних большевиков: поступая так, буржуазия поступает, как поступали все осужденные историей на гибель классы. Коммунисты должны знать, что будущее во всяком случае принадлежит им, и потому мы можем (и должны) соединять величайшую страстность в великой революционной борьбе с наиболее хладнокровным и трезвым учетом бешеных метаний буржуазии».

Зная это, сберегая эту правду, народы должны объединяться в общей борьбе со злом фашизма, который присутствует не только на Украине – весь мир разделился на фашистов и антифашистов. Фашизм лишает людей жизни, воли, чувства собственного достоинства, ломает и уродует каждого.

Мы долго ждали его укрощения в военных 40-х годах, и не было цены нашей Победы... Но этот плевел уцелел и заботами американского капитала зацвел снова. Сегодня наша задача – победить это зло, оно стало на пути нашей борьбы за социализм. Восстановив социализм, сбросив капитализм навсегда на свалку истории, мы сможем уничтожить фашизм окончательно.

И это сможет сделать ТОЛЬКО РОССИЯ, где сохранились качества и черты СОВЕТСКОГО НАРОДА, который возродит Великий Союз Советских Социалистических Республик.

Сегодня мы почувствовали, что наш народ МОЖЕТ ПОБЕЖДАТЬ, мы решились и наказали бандитов... Это начало... Мы видим нерешительность русской буржуазии, ее двойственность и склонность к предательству. Мы должны быть бдительными и верить в свой трудовой народ... Наше спасение – в единстве.

ПОТОМУ МЫ СОЗДАЛИ ЕДИНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ АНТИФАШИСТСКИЙ ФРОНТ И ЗОВЕМ ПОД ЕГО ЗНАМЕНА ВСЕХ АНТИФАШИСТОВ, ЛЮДЕЙ ДОБРОЙ ВОЛИ, РЕШИТЕЛЬНЫХ БОРЦОВ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СВОБОДУ НАРОДОВ.

ФАШИЗМ – ЭТО ВОЙНА И СТРАДАНИЯ НАРОДОВ!

ФАШИЗМ И КАПИТАЛИЗМ – БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ!

ДОЛОЙ ФАШИЗМ И ЕГО ХОЗЯЕВ!

ДОЛОЙ НАТО – ПРИСЛУГУ ФАШИСТСКОГО ОТРЕБЬЯ!

А.Э. Гигова, Председатель Исполкома ЕМААФ

В.Б. Зеликов, Председатель Политсовета ЕМААФ

Штаб-квартира ЕМААФ,

город Варна (Болгария)

13.10.2022

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных