ВКПБ ВКПБ

29.04.2022, 16:27

В Берлине планируют снести памятник Эрнсту Тельману.

Нацисты осквернили памятник Эрнсту Тельману в Веймаре.

В ГДР должным образом оценили исторический подвиг товарища Тельмана. Что касается западногерманской историографии, то она неизменно замалчивает самого влиятельного противника Гитлера, более того: историки современной Германии хотят полностью вычеркнуть его из общественной памяти!

Началось это здесь, в Веймаре, с осквернения памятника Тельману. По указанию господина Стефана Зенкера памятник был облит синей краской. Этот памятник был открыт в 1958 году как первый большой памятник товарищу Тельману, открытие состоялось, когда была  ГДР. В ФРГ это было немыслимо.

18 августа 1944 года товарищ Тельман был убит в концлагере Бухенвальд. В «справедливом государстве» его уважали, мы называли его Тедди (немецкие рабочие любовно называли Тельмана – «наш Тедди», «наш Медвежонок» – прим.). На западе Германии, где после 1945 года правили те же отряды, что и до окончания войны, убитый Тедди стал персоной нон грата.

Когда после победы над фашизмом – в обманчивой свободе оккупированной ФРГ – КПГ снова стала политически активной, ее запретили. Теми же судьями и той же судебной властью, которые запретили её ещё в 1933 г. 

КПГ при Эрнсте Тельмане была единственной партией, которая призывала к всеобщей забастовке и активному сопротивлению после назначения Гитлера рейхсканцлером. Этого никогда не следует забывать!

Тедди был человеком народа. Он был родом из самых простых людей, родился в Гамбурге в 1886 году, преуспел в качестве вспомогательного работника, пережил ужасы войны 1914 года в окопе Стрельца. Тедди участвовал в крупных сражениях на Западном фронте, был несколько раз ранен.

Разочарованный в партии СДПГ, которая уже тогда представляла только свои собственные интересы, он помог сформировать КПГ и стал её руководящим деятелем. Его политическая приверженность не только привела к убийству его семьи, но государство преследовало и его. С работы в Гамбургском бюро по трудоустройству он был уволен.

Тедди не был просто нарушителем спокойствия: он был одарённым оратором и популярным настоящим левым политиком, который ещё в 1932 году пророчески предсказывал: «Тот, кто выбирает Гитлера, выбирает войну».

Западная немецкая историография последовательно опровергает то, что этот человек был самым твёрдым и перспективным противником фашистов. Более того, в ФРГ не так давно КПГ Тельмана была официально приравнена к фашистам. Разумеется, этим занимались лица, заинтересованные в дискредитации Тельмана.

Школьники сегодня в принципе ничего не знают о Тальмане. Его имя не значится ни в одной учебной программе.

На выборах, предшествовавших нацистскому периоду, Эрнст Тельман набрал 13,2 % голосов на пост президента Германии. Но победил на выборах старый Пауль фон Гинденбург. Чуть позже он назначил Адольфа Гитлера рейхсканцлером. Тельман был арестован 31 марта 1933 года. 17 августа 1944 года Тельман был доставлен в концлагерь Бухенвальд по личному приказу Гитлера. 18 августа он был убит и тут же сожжён. Один из преступников СС Вольфганг Отто был предан суду в ФРГ только в 1980-х годах, но, как и многие другие нацисты, был оправдан!

Эрнст Тельман, самый главный и  грозный противник Адольфа Гитлера, был убит в ФРГ, в ГДР в его честь была названа пионерская организация – пионеры-тельмановцы! Их ценности, такие как международная солидарность, дружба народов, мир, до сих пор у многих в памяти сегодня.

Разрушение памяти об этом человеке в настоящее время завершается безумным фарсом!  ХДС (Христианско-демократический союз Германии – одна из правящих партий в Германии, основанная в 1945 года на оккупированной США, Англией и Францией территории страны – прим.),  являющийся  немецким мейнстримом, требует убрать памятник в Берлине. Почему? Из-за «войны Путина с Украиной»…

Памятник в Берлине, созданный еврейским художником, изображает самого выдающегося немецкого антифашиста, убитого по личному приказу фашиста Гитлера. Теперь его хотят переплавить, чтобы перевести выручку на Украину, лучше всего в полк «Азов. Не так ли?

 

Х. Леонард

г. Веймар, 10 апреля 2022 г.

Коммунистическая партия Германии

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных