Печать

12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РСФСР провозгласил «декларацию о государственном суверенитете РСФСР». Россия ежегодно отмечает день 12 июня как «день России», «день рождения её суверенитета и независимости». Вопрос – от КОГО, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было началом распада СССР.

«Декларация» открыла «парад суверенитетов» и, как выразился иуда Горбачёв, «забила первый гвоздь в крышку гроба Союза». «Декларация о суверенитете» заложила правовую основу для развала СССР, разрушения единого народнохозяйственного комплекса, открыла ворота разворовыванию общенародной собственности, в массовом сознании привела к отказу от понимания единой судьбы народов, населяющих нашу страну, к появлению сотен тысяч беженцев, изгнанных перестроечным лихолетьем из родных мест, к «войне законов», развязало буйство сепаратистских буржуазно-националистических сил.

Разрушение СССР и разворовывание общенародной собственности породили глубокий раскол между большинством населения и верхушечной «элитой», захватившей власть в государстве. По результатам опросов приватизацию положительным событием называют 6,8% опрошенных, а отрицательным – 84,6%. Подавляющая часть населения считает приватизацию ГРАБЕЖОМ. Тот общественный строй, который сложился в Российской Федерации, большинство населения определяет, как олигархический капитализм (41%) и криминальный капитализм (29%), который не защищает интересы простых людей.

А ведь посмотришь иные аналитические телепрограммы, так впору сложиться впечатлению, что сегодняшняя Россия — чуть ли не ведущая сила современного мира. Но по общему объёму промышленного производства мы до сих пор так и не достигли уровня РСФСР 1990 года. По размерам ВВП Россия занимает 14-е место, уступая Соединённым Штатам почти в 17 раз, Китаю — более чем в 10 раз, Японии — в 4 раза, Германии — более чем втрое. А слабая экономика не может не отражаться на политических и военных возможностях. И вполне естественно, что на фоне подобных провалов наши граждане, ещё три десятка лет назад одурманенные ураганом антикоммунистической и антисоветской пропаганды, начинают резко менять своё отношение к недавнему великому прошлому.

Для нас, советских людей, 12 июня – не праздник, а день национального позора.

На самом деле, День России – это 7 ноября, когда в 1917 году под руководством коммунистической партии большевиков во главе с Лениным и Сталиным была совершена Великая Октябрьская социалистическая революция, свергнута власть помещиков и капиталистов, установлена Советская власть.

День России – это и 30 декабря, когда в 1922 году I съезд Советов СССР утвердил Декларацию и Союзный Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Об этом И.В. Сталин сказал так: «Сегодняшний день является днём торжества новой России, разбившей цепи национального угнетения, организовавшей победу над капиталом, создавшей диктатуру пролетариата, разбудившей народы Востока, вдохновляющей рабочих Запада, превратившей красный стяг из знамени партийного в знамя государственное и собравшей вокруг этого знамени народы советских республик для того, чтобы объединить их в одно государство, в Союз Советских Социалистических Республик».

День России, Советского Союза – это и 9 мая, когда в 1945 году советским народом под руководством коммунистической партии большевиков во главе с И.В. Сталиным была одержана победа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

 

     Да, планета, на лике твоём удивленье,

     Ты не можешь понять, как случилось, что мы

Вместо гордого знамени сильной державы

Получили ярлык самой нищей страны.

     Только рано пока ставить точку на этом

И искать наше место на задворках Земли.

Мы восстанем из ада как Феникс из пепла,

Потому что русские мы!

(Ансамбль ВДВ «Голубые береты»)

    

ВКПБ (Нины Андреевой), г. Москва

vkpb-andreeva.ru

скачать pdf

 

Категория: Лента новостей

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных