ВКПБ ВКПБ

08.01.2023, 15:45

В прошедшем 2022 году Социалистическая Корея под руководством Трудовой партии Кореи во главе с лидером партии и государства Ким Чен Ыном добилась новых успехов в хозяйственном строительстве, успешно идёт по пути строительства социализма корейского образца.

Достигнуты значительные успехи в улучшении жилищных условий трудящихся, в создании собственной гидроэнергетической базы и химической промышленности, в развитии сельского хозяйства, тракторостроения и механизации сельскохозяйственных работ, в расширении местной промышленности. Заметные успехи достигнуты и в других отраслях народного хозяйства, науки, образования, культуры.   

В восточнопхеньянском районе построена улица Сонхва, которая является первым реальным результатом строительства жилых домов на 50 000 квартир в Пхеньяне. В строительство жилого комплекса активный вклад внесли трудящиеся всей страны. В апреле был дан торжественный салют в честь завершения строительства комплекса, общая строительная площадь которого сотни тысяч кв. м. и в котором расположены 160 с лишним высотных жилых домов и общественных зданий. Трудящиеся бесплатно получили благоустроенные квартиры.

В центре столицы Пхеньян возведён замечательный террасный жилой сектор на набережной реки Потхон. Террасный жилой комплекс, где гармонично расположены мало- и многоэтажные жилые дома, на высшем уровне обеспечена художественность архитектуры, практичность и удобства, знаменует собой образец в строительстве террасного жилого сектора нового типа. В квартал были переселены трудящиеся столицы – передовики труда, заслуженные работники разных отраслей производства, ученые, педагоги, писатели. Это – ещё один результат политики ТПК, которая стремится предоставить наилучшие цивилизованные условия прежде всего людям, добросовестно работающим на благо Родины.

Построена крупная энергетическая база на севере страны – крупная Сранчхонская ГЭС. Объём строительства был огромным. Под руководством ЦК партии строительство шло в масштабе всей партии и всего государства. В ушедшем году успешно было завершено строительство ГЭС. В глубоких лесах бассейна реки Оран воздвигнуты несколько мощных плотин и каскад из мощных станций. Это создало новую базу для большого сдвига в решении проблемы электроэнергии страны, для развития экономики и улучшения жизни населения.

В ушедшем году были достигнуты заметные успехи в деле расцвета социалистической деревни.

По случаю юбилейного дня ТПК (10 октября) завершено строительство замечательного Рёнпхоского тепличного хозяйства. Это хозяйство является крупномасштабным сельскохозяйственным микрорайоном, где на пространстве площадью 280 га гармонично размещены 850 теплиц, в которых осуществлены модернизация, интенсификация и индустриализация, и жилые дома на тысячу с лишним семей, учебные заведения, дом культуры и комплекс бытового обслуживания. Рёнпхоское тепличное хозяйство демонстрирует собой реальные достижения в деле преобразования социалистической деревни.

Усилиями рабочих военной промышленности в кратчайший срок были произведены сельхозмашины, необходимые для земледельческих работ в стране. В первую очередь новые машины были направлены в аграрные хозяйства провинции Южный Хванхэ – главной житницы страны. На полях провинции загудели тысячи новых сельхозмашин. Сельские труженики провинции с помощью 5500 сельхозмашин полностью закончили уборку риса на неделю раньше и дали государству риса в полтора раза больше, чем в предыдущем году.   

Завершена первая очередь реконструкции и модернизации Кымсонского тракторного завода, которые идут согласно замыслу ЦК партии – превратить этот завод в комбинат, где можно производить тракторы с большой мощностью и разные эффективные сельхозмашины. Воздвигнуты производственные здания, где имеются современное оборудование и передовые технологии, включая литейный, сталелитейный, трубопрокатный и кузнечный цехи, благодаря чему создана прочная база для массового выпуска тракторов.  

На Намхынском молодёжном химическом объединении создана крупномасштабная технология производства карбоната калия. Рабочие предприятия выполнили огромные производственные задания за короткий срок, научные сотрудники и техники создали надежную гарантию для эксплуатации промышленного процесса в научно-техническом отношении, подняли качество продукции и экономическую выгоду на высокий уровень. Таким образом, сделан прорыв в решении проблемы для улучшения самоснабжения базовыми химикатами внутри страны и в том, чтобы создать собственную современную химическую промышленность.

В КНДР развернуто строительство местной промышленности. ТПК ставит задачу осуществить техническую реконструкцию городских и уездных фабрик местной промышленности всей страны с целью большого выпуска доброкачественных товаров народного потребления. К примеру, в административном центре Кимхва провинции Канвон за короткий срок, т.е. всего за 10 месяцев после начала строительства, возведены образцовые, стандартные фабрики местной промышленности, где звучит ритм производства. Ныне выпускаемые на этих фабриках товары пользуются высокой репутацией среди жителей.

КНДР демонстрирует всему миру преимущества социалистической системы перед системой капиталистической.

Мы желаем героическому, трудолюбивому и талантливому народу КНДР новых успехов в строительстве процветающей социалистической державы, неуклонного роста благосостояния, уверенности в завтрашнем дне и счастья. 

А.В. Денисюк,

Секретарь ЦК ВКПБ (Нины Андреевой)

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных