Печать

Пхеньян, 19 ноября. /ЦТАК/. В обстановке строгого выполнения первейшей приоритетной стратегии по вопросам оборонного строительства нашей партии и правительства Республики, направленной на постоянное повышение сверхмощных и абсолютных ядерных сдерживающих сил, 18 ноября был произведен испытательный запуск МБР нового типа стратегических вооруженных сил КНДР.

Нынешний испытательный запуск произведен в недопустимой ситуации, когда безумная военная конфронтационная истерика США и враждебных сил приводит военно-политическую обстановку на Корейском полуострове к опасной грани и когда на площадке ООН делаются лицемерные и разбойнические заявления, называющие каждое пользование правом суверенного государства на самозащиту провокацией.

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) товарищ Ким Чен Ын руководил на месте испытательным запуском МБР нового типа.

С товарищем Ким Чен Ыном наблюдали за испытательным запуском главные кадры ЦК ТПК, в том числе Чо Ён Вон, Ли Иль Хван, Чон Хён Чхор, Ли Чхун Гир и Ким Чон Сик.

На месте запуска товарища Ким Чен Ына встретили генерал-полковник Чан Чхан Ха, руководящие кадры оборонной научно-исследовательской области и командиры Красной роты.

Испытательный запуск МБР нового типа произведен с целью проверки надежности системы вооружений и точности ее эксплуатации.

МБР нового типа «Хвасонпхо-17», запущенная в Пхеньянском международном аэропорту, летела 4135 секунд, дальность полета составила 998 км, а максимальная высота – 6040,9 км. Ракета попала в намеченную акваторию в отрытом море Корейского Восточного моря.

Результаты испытательного запуска ясно подтвердили надежность важной системы стратегических вооружений нового типа, которая будет представлять наши государственные стратегические силы, и мощную боевую характеристику как могущественнейшего в мире стратегического оружия.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын, поощряя успех испытательного запуска, сказал, что наши ядерные вооруженные силы овладели очередной доверчивой могущественнейшей способностью подавлять любые ядерные угрозы.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что весьма опасная последняя ситуация, когда в зоне близ нашего государства наблюдается открытая военная угроза США и враждебных сил, требует от нас практического ускорения повышения подавляющих сил ядерного сдерживания.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын упомянул о необходимости демонстрировать в нынешней ситуации более четкие действия США, Южной Корее и другим сателлитам, чтобы они поняли, что военные контрмеры на наши действия есть самоуничтожение, и подумали над мудрым выбором для улучшения их обстановки безопасности. Отметил, что следует наглядно показать сверхжесткую волю нашей партии и правительства к возмездию в ответ на безумные агрессивные военные учения врагов, пытающихся нарушить мир и стабильность на Корейском полуострове и в регионе. И заявил, что если американские империалисты будут дальше прибегать к военному блефу на Корейском полуострове и вокруг него, сосредоточиваясь в «усилении предоставления увеличенных сил сдерживания» союзникам и военных учениях, то наше военное реагирование станет более наступательным.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын торжественно заявил, что если враги будут продолжать угрожать нам, слишком часто ввозя ядерные ударные средства, то наша партия и правительство Республики будут решительно отвечать на ядерное оружие ядерным оружием, а на лобовое противоборство – лобовым противоборством.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын еще раз подчеркнул стратегию нашей партии по вопросам оборонного строительства, направленную на непрерывное наращивание и укрепление стратегических ядерных оружий. И отметил, что оборонная научно-исследовательская область должна придавать более мощный импульс разработке стратегических оружий нашего образца, основанных на принципах чучхе, а части МБР и все тактические ядерные части должны с честью выполнять свое важное стратегическое задание в любой ситуации и в любой момент путем усиления с высокой бдительностью военной подготовки.

Все руководящие работники и ученые области науки в сфере обороны, бойцы части стратегических ядерных сил дали твердую клятву быть настоящими верными солдатами и в дальнейшем ускоренными темпами наращивать наши мощные стратегические вооруженные силы и незыблемо держать в руках ядерное оружие, чтобы вечно защищать партию и революцию, Родину и народ.

Категория: КНДР

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных