ВКПБ ВКПБ

03.11.2022, 04:57

Пхеньян, 31 октября. /ЦТАК/. Представитель МИД КНДР 31 октября опубликовал заявление для печати о нижеследующем.

Из-за непрерывного безрассудного военного действия США и Южной Кореи ситуация на Корейском полуострове и вокруг него снова вступила в серьезную фазу конфронтации «силы на силы».

Через всего лишь несколько дней после проведения с 17 по 28 октября на всей территории Южной Кореи военных учений «Хогук» – крупномасштабных учений по маневрированию начались очередные крупнейшие в истории объединенные воздушные учения США и Южной Кореи «Vigilant Storm».

Эти учения, в которых задействуют более сотен истребителей разных видов, включая истребители-невидимки «F-35B», которые базируются на аэродроме Японии, являются военными учениями агрессивного характера, нацеленными на нанесение удара по стратегическим объектам КНДР во время войны на Корейском полуострове.

Из-за крупномасштабных военных учений, которые проводят США и их сателлиты почти каждый день в этом году, Корейский полуостров превращен в горячую точку, где военная напряженность самая высокая в мире, а обстановка безопасности в регионе стала еще более серьезной.

Нигде в мире невозможно найти такие военные учения, которые имеют четкий агрессивный характер, как совместные военные учения США и их сателлитов с точки зрения их срока, масштаба, содержания и интенсивности.

Совместные военные учения США и Южной Кореи, которые активизировались в апреле с начала «Учений объединенного командного пункта», расширились в августе в крупномасштабные учения по маневрированию «Ulchi Freedom Shield», а в сентябре и октябре – в крупномасштабные объединенные военно-морские учения, в которых была задействована ударная группа во главе с атомным авианосцем, и крупнейшие в истории объединенные воздушные учения. Это ясно свидетельствует, что сценарий войны США против КНДР дошел до завершающего этапа.

США, которые проводят такие агрессивные военные учения для захвата территории и тыла противной стороны, как крупномасштабные десантные учения и «операция по обезглавливанию», обвиняют наши самооборонные военные контрмеры как обостряющие ситуацию действия, а это совсем не поддается никакому описанию и является поведением вора, бьющего хозяина.

КНДР еще раз напоминает о том, что последние военные учения частей КНА проводились в нестабильной обстановке безопасности, сложившейся США и Южной Кореей.

Хотя США под вывеской «ежегодных» и «оборонительных» учений пытаются военными методами раздражать нас, чтобы вызывать наши контрмеры, и сваливать ответственность за обострение ситуации на нас, но никогда не смогут скрыть свою сущность как зачинщика разрушения мира и безопасности.

США, единственная в мире страна, которая ставит «конец власти» суверенного государства основной целью ядерной стратегии, должна быть готовы к тому, чтобы сама заплатить равную цену в случае попытки использования силы против КНДР.

Мы готовы сделать все необходимые шаги для защиты суверенитета государства, безопасности народа и территориальной целостности от внешних военных угроз. Если США все еще прибегнут к серьезной военной провокации, мы будем рассматривать более усиленные шаги следующего этапа.

Если США не хотят худшего развития ситуации, не отвечающего своим интересам безопасности, следует немедленно прекратить бесполезные и неэффективные военные учения. В противном случае они должны нести полную ответственность за все последующие последствия.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных