Печать

Генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ын перед преподавателями, сотрудниками и слушателями Центральной школы по подготовке кадров выступил с исторической знаменательной лекцией «О направлении строительства нашей партии в новую эпоху и задачах Центральной школы по подготовке кадров ТПК».

Центральная школа по подготовке кадров ТПК – это элитный рассадник, кузница партийных кадров, непосредственно руководимая ЦК нашей партии.

Генеральный секретарь отметил: если не будет совершенствована система образования, позволяющая воспитать достойные резервы партии, и не будут хорошо подготовлены резервы, призванные взять на себя дело партии, то не можем думать о своем будущем, не говоря уж о продолжении идей и заслуг партии, хотя у нашей партии великие революционные идеи и большие заслуги.

Генеральный секретарь изложил успехи, достигнутые нашей партией на пути своего развития за последнее десятилетие, направление партийного строительства в новую эпоху, задачи и пути для обновления работы школы.

Наша партия за последнее десятилетие достигла 3 больших успехов в партийном строительстве и партийной работе.

Во-первых, твердо отстояла и унаследовала единство и преемственность идей и руководства.

Во-вторых, необычайно повысила функции и роль руководства.

В-третьих, еще более укрепила революционный характер служения народу.

Именно в том, что сохранили и последовательно обеспечили единство и преемственность идей и руководства, создали решающую гарантию доведения до конца нашего революционного дела без малейшего изменения или отклонения, заключается самый главный итог партийного строительства нашей партии за последнее десятилетие.

Генеральный секретарь сказал, что бесценным успехом является надежное отстаивание и дальнейшее укрепление революционных черт нашей партии как подлинной народной партии за последнее десятилетие.

Идея о святой поддерживании нашего народа, лозунг «Все – на благо народа, во всем – опираться на народ» и призыв к самоотверженному служению великому народу отражают в себе благородный взгляд нашей партии на народ и становятся незыблемым кредо в работе и деятельности всех партийных организаций и работников.

Товарищ Ким Чен Ын осветил направление строительства нашей партии в новую эпоху.

Одним словом, можно сказать, что политическое, организационное, идейное и дисциплинарное строительство, строительство стиля работы – направление строительства нашей партии в новую эпоху.

….

Политическое строительство партии встает стержневой задачей в непрерывном повышении руководящей силы партии, сохранении и упрочении ее правильного политического качества.

Основным в политическом строительстве требованием является углубление работы по установлению единой системы руководства ЦК партии на новом уровне.

Он подчеркнул, что необходимо еще более углублять и развивать организационное строительство партии и продолжать укреплять ее как единое целое в организационном отношении, единое целое в действиях, которое настойчиво продвигается вперед к достижению цели построения социализма и коммунизма, преодолевая любые невзгоды.

Он отметил, что идеологическая работа партии, исходя из ее существенных требований, естественно, должна быть приоритетной во всех делах, только тогда она может предотвратить изменение и перерождение партии, подтянуть революционное и предприимчивое развитие. И конкретно осветил пути для повышения действенности и эффективности идеологической работы в соответствии с развитием революции, изменением времени и уровнем сознания масс.

Сказал, что утверждение строгой дисциплины внутри партии позволяет последовательно подавлять все неорганизованные, недисциплинированные и отрицательные элементы в партийной работе в целом, стимулировать и гарантировать здоровое развитие партии. И осветил принципиальные вопросы, встающие в установлении правильного и мощного дисциплинарного строя путем придания мощного импульса дисциплинарному строительству партии, включая установление в общепартийном масштабе атмосферы сознательного соблюдения дисциплины, утверждение системы контроля над дисциплиной и системы применения дисциплины.

Партийное внимание должно быть уделено утверждению среди работников атмосферы ответственного выполнения порученных задач с революционным отношением к делу и подходом к делу.

Боеспособность партии – это и есть большой размах, боевая сила и способность к исполнению работников.

В строительстве стиля работы следует уделять особое внимание тому, чтобы в партии всегда господствовал правильный подход и позиция к народу.

Пхеньян, 18 октября. ЦТАК

Категория: КНДР

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных