Печать

Трудовая партия Кореи была образована товарищем КИМ ИР СЕНом на базе Коммунистической партии Северной Кореи, созданной 10 октября 1945 года сразу после освобождения Кореи от японских колонизаторов (15.08.1945). Идеологией партии является идеология чучхе – коммунистическая идеология, которая определяет своими основными принципами – независимость, самостоятельность, опору на собственные силы. Как указывал товарищ Ким Ир Сен в своём выступлении «Ещё полнее выявим преимущества социализма в нашей стране» (I cессия ВНС КНДР IX созыва 24.05.1990 г.) – «Идеи чучхе – это подлинно коммунистические идеи», «марксистско-ленинские идеи чучхе». Руководствуясь идеологией чучхе, широко внося эту идеологию в народ, ТПК добилась удивительной монолитности общества, благодаря чему страна, находящаяся в течение многих лет в состоянии глухой экономической блокады и изоляции, смогла выстоять, защитить свою свободу и независимость в неравном противостоянии с США.

ТПК как авангард трудовых народных масс во главе с рабочим классом, преодолевая всевозможные трудности, осуществила серьезные социальные преобразования и грандиозное строительство, превратила Корею в независимую, самостоятельную с мощным оборонным потенциалом социалистическую державу.

Несмотря на реставрацию капиталистических порядков во многих бывших социалистических странах, в которых правящие компартии перешли на ревизионистские позиции, в том числе КПСС, корейский народ под руководством ТПК уверенно идет по социалистическому пути благодаря твердой идеологической позиции, основанной на идеях чучхе, и ныне КНДР является форпостом социализма на планете.

Мы верим в окончательную победу Корейской Революции!

Да здравствует Трудовая партия Кореи – организатор и знаменосец всех побед героического корейского народа!

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

Категория: КНДР

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных