Печать

   

Вместе с запуском ИСЗ «Кванмёнсон-3» № 2 12 декабря 2012 года и его эксплуатацией КНДР поднялась на статус страны-обладателя практического спутника и добилась многих успехов в освоении космоса.

По пятилетнему государственному плану освоения космоса, начатому в 2016 году, 7 февраля того года был успешно запушен ИСЗ «Кванмёнсон-4» для наблюдения за Землей, достигнуты научно-исследовательские цели для превращения космических аппаратов в многофункциональные и высокоэффективные, разработан сверхмощный двигатель для ракеты-носителя стационарного спутника, и завершено проектирование разведывательного спутника.

Также разработаны программные обеспечения для системы обработки фотоматериалов со спутника и для геоинформационной системы, а сфера ее внедрения расширяется в разных отраслях народного хозяйства.

Приведены в порядок имеющиеся научно-исследовательские учреждения космической области, организованы новые и заметно выросли космические научно-технические силы.

Активно ведется работа по усилению самостоятельного и чучхейского характера космической индустрии, что заложило надежную материально-техническую базу для освоения космоса.

В январе 2021 г. VIII съезд ТПК наметил как важнейшую задачу перед этой областью эксплуатацию разведывательного спутника в период нового пятилетнего плана освоения космоса.

В эксперименте, проходившем 27 февраля этого года, Государственное управление по освоению космоса провело вертикальную и наклонную фотосъемку специально назначенного наземного района фотоаппаратами, которые будут установлены в разведывательном спутнике. И подтвердило техническую характеристику и точность работы съемочной системы высокого разрешения, системы передачи данных и аппаратов управления положением. А 5 марта через испытание подтвердило надежность системы приема и передачи спутниковых данных и системы команд и управления, других разных систем наземного контроля и управления полетами ИСЗ.

8 марта лидер страны Ким Чен Ын руководил на месте делами Государственного управления по освоению космоса. В тот день он подробно ознакомился с положением научного исследования и разработки для достижения оборонной научно-технической цели в области космоса, выдвинутой VIII съездом ТПК и IV Пленумом ЦК ТПК восьмого созыва, и поставил цель по разработке и эксплуатации разведывательного спутника в период пятилетки.

Сейчас в Государственном управлении по освоению космоса ускоряется строительство Академии космических наук и экспериментального комплекса с имитацией космической обстановки, также ведется исследовательская работа по созданию надежной структуры сбора информации со спутников.

Категория: КНДР

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных