ВКПБ ВКПБ

КНДР

25.09.2018, 03:07

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Кореи Мун Чжэ Ин с 18 по 20 сентября 2018 года провели межкорейский саммит в Пхеньяне.

Лидеры оценили, что после подписания исторической Пханмунчжомской декларации достигнуты прекрасные успехи: проведены тесные диалог и совещания, всесторонний гражданские обмен и сотрудничество, приняты эпохальные меры для смягчения военной напряженности.

Лидеры снова подтвердили принципы национальной самостоятельности и национального самоопределения, согласились постоянно и продолжительно развивать межкорейские отношения для национального примирения и сотрудничества, прочного мира и совместного процветания, прилагать усилия к политическому осуществлению стремления и чаяния всех соотечественников, желающих того, чтобы нынешнее развитие межкорейских отношений превратилось в объединение.

Лидеры чистосердечно и глубоко обсудили ряд вопросов и практические меры для последовательного выполнения Пханмунчжомской декларации и продвижения межкорейских отношений на новый высокий уровень, пришли к общему понятию, что нынешний Пхеньянский саммит станет важной исторической летописью, и объявили о ниже следующем:

1. Север и Юг решили соединять прекращение военных враждебных отношений в демилитаризованной зоне и в других регионах противопоставления с практическим устранением военной угрозы во всех регионах Корейского полуострова и ликвидации коренных враждебных отношений.

Север и Юг решили принимать «соглашение в военной сфере для выполнения Пханмунчжомской декларации», заключенное на нынешнем Пхеньянском межкорейском саммите, дополнением к соглашению Пхеньянской совместной декларации, и последовательно соблюдать и добросовестно выполнять его, принимать практические меры по превращению Корейского полуострова в перманентный мирный регион.

Север и Юг решили немедленно задействовав Межкорейский совместный военный комитет, осматривать положение для выполнения соглашения в военной сфере, поддержать постоянную связь и проводить совещание для предотвращения случайного вооруженного столкновения.

Подробнее...

08.09.2018, 12:42

unnamed  копия

9 сентября народ КНДР торжественно отмечает 70-летие образования своего социалистического государства. Эта дата есть результат победы в более чем пятидесятилетней борьбе народа против японских колонизаторов, результат выбора самим корейским народом своего пути строительства социалистического государства с экономикой на уровне современного развития производительных сил человечества.

Страну создал Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен, заложивший основы социалистической экономики и её постоянного развития. Он создал и воспитал революционную армию, которая стала активным строителем государства, защиты его интересов и независимости. Он создал революционную партию – стержень государства чучхейского и национального характера, строящегося по своим, разработанным Ким Ир Сеном и развитых Ким Чен Иром, идеологии и убеждениям.

История 70-ти лет современной КНДР есть история 70-летней напряжённой борьбы социалистического государства за свою независимость в условиях жесточайшего противостояния агрессивной политике США, направленной на уничтожение КНДР, с постоянными угрозами нанесения превентивного ядерного удара по КНДР, с удушающими разноплановыми санкциями в отношении социалистического государства.

Каждый из прошедших 70 лет был годом беспримерного энтузиазма корейского народа и его народной армии, тесно сплотившихся вокруг своей революционной Трудовой партии Кореи (ТПК) и своих вождей – товарищей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и продолжателя их дела и политики ныне Первого секретаря ТПК товарища Ким Чен Ына.

Подробнее...

15.08.2018, 01:40

Триумфальная АркаПобеды в центре Пхеньяна

Триумфальная Арка Победы в центре Пхеньяна

Борьба корейского народа с японскими регулярными воинскими частями в период оккупации Кореи продолжалась почти полстолетия, была очень тяжёлой и неравной. Японская армия хорошо снабжались и провиантом, и всем необходимым военным снаряжением. Партизанские отряды, создававшиеся Великим Вождём Товарищем Ким Ир Сеном и руководимые им, добывали себе оружие в вооружённых нападениях на японские военные подразделения, а провиантом партизан снабжали местные жители, полностью поддерживавшие борьбу партизанских отрядов.

Наилучшим военным фортом, на который опиралась КНРА (Корейская Народно-революционная армия) в своей борьбе с японцами, являлся район гор Пэкту. Он представлял собой созданную самой природой неприступную крепость, благоприятную для обороны революционной армии и неблагоприятную для вражеских атак. Этот район Кореи отличался также сильными антияпонскими настроениями населения. Пэктусанский партизанский лагерь был надёжной массовой базой революции. Отсюда Ким Ир Сен организовывал рейдовые операции на территорию Кореи крупными силами.

В декабре 1938 г. в небывалый мороз практически без еды, сна и отдыха, выходя из окружения, бойцам КНРА пришлось совершить форсированный марш, продолжавшийся 100 дней. Этот поход, совершённый под командованием Ким Ир Сена, вошёл в историю антияпонской борьбы под названием «Трудный поход».

8 августа 1945 г. Советский Союз, исполняя принятые на Тегеранской и Ялтинской конференциях обязательства, объявил о состоянии войны с Японией. В ночь с 8 на 9 августа 1,5 млн. Советская (Красная) армия нанесла сокрушительный удар по сухопутным вооруженным силам Японии.

9 августа полководец Ким Ир Сен отдал всем отрядам КНРА приказ о генеральном наступлении. Отряды КНРА сражались с сопротивлявшимися отдельными группировками Квантунской армии. В результате 1,0 млн Квантунская армия была полностью разгромлена. 14 августа в бомбоубежище императора Японии было созвано совещание правительства и высшего командования армии и флота, на котором вопреки военной оппозиции император предложил проект своего рескрипта о безоговорочной капитуляции вооруженных сил Японии на условиях Потсдамской декларации.

     День 15 августа в Корее стал отмечаться как День возрождения Родины.

Подробнее...

08.08.2018, 02:03

Заседание министров регионального форума АСЕАН приветствовало Пханмунчжомскую декларацию и Совместное заявление КНДР и США

Пхеньян, 6 августа. /ЦТАК/-- 6 августа опубликовано заявление председателя заседания министров регионального форума АСЕАН.

В заявлении освещено, что министры приветствовали межкорейские саммиты, прошедшие 27 апреля и 26 мая и Сингапурский саммит между КНДР и США от 12 июня.

В нем подчеркнуто, что они приветствовали Пханмунчжомскую декларацию, принятую уважаемым высшим руководителем товарищем Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, Совместное заявление, которое принято между товарищем Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом.

В заявлении министры требовали, чтобы все заинтересованные государства продолжали прилагать усилия к осуществлению перманентного мира и безопасности на Корейском полуострове, где завершена денуклеаризация, в том числе полному и немедленному выполнению Пханмунчжомской декларации и Совместного заявления.

08.08.2018, 01:58

Комитет КНДР за мир в АТР разоблачил подоплеку продления Соглашения об атомной энергии между США и Японией

Пхеньян, 5 августа /ЦТАК/-- Автоматически продлено Соглашение об атомной энергии между США и Японией сроком на 30 лет, которое истекло 16 июля. В связи с этим Комитет КНДР за мир в АТР 4 августа опубликовал Белую книгу, разоблачающую опаснейшее намерение и преступную сущность на подоплеке молчаливых происков продления этого Соглашения между США и японскими реакционерами.

В Белой книге отмечено следующее.

Исторически японские реакционеры все время твердили, что Япония, как единственное в мире государство, пострадавшее от ядерной катастрофы, категорически против овладения ядерным оружием и его применения.

Однако вопреки своим словам японские реакционеры издавна питали гнусный замысел о ядерном вооружении и стремились к его осуществлению.

Япония, которая с начала 1930-х годов вела исследование использования ядерной энергии, с 1940-х годов под непосредственным руководством военного ведомства до последнего времени всесторонне продвигала вперед разработку атомной бомбы.

И в 1956 году для овладения ядерным потенциалом Япония начала осуществлять технологию вторичной обработки ядерного топлива, с 1977 года начала уже производство плутония, а в 1980-х годах для массового накопления плутония использовала реактор на быстрых нейтронах под названием «Мондзю».

Также в 1988 году после заключения Соглашения об атомной энергии между США и Японией Япония стала ввозить из других стран отработанное ядерное топливо, и стремилась к накоплению плутония.

Также в Белой книге освещена двойная позиция США, умалчивающих насчет намерения Японии по разработке ядерной технологии с целью получения атомного оружия.

Подробнее...

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных