Печать

Мы поздравляем всех наших товарищей по партии и за рубежом, ветеранов войны и труда, всех, кто сохранил верность нашему Социалистическому Отечеству – СССР, российских военнослужащих, отстаивающих сегодня ценою своей жизни суверенитет России в борьбе с фашизмом на Украине, за которым стоят мировые империалистические хищники, с Праздником Победы – 9 МАЯ, с 78-й годовщиной со дня Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 45 гг.

Мы ещё раз напоминаем Руководству РФ, российским военнослужащим, всем, кто желает победы над фашизмом на Украине, что советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне благодаря таким факторам:

– превосходство Советской государственной системы, обеспечившей подлинную демократию для трудового народа, превосходство над буржуазной государственной системой с её фальшивой демократией меньшинства, демократией денежного мешка;

– преимущество социалистической плановой экономики, которая во главу угла ставит человека труда с его нуждами и потребностями, преимущество над экономикой капиталистической с её безудержной погоней за получением максимальной прибыли, основанной на нещадной эксплуатации трудящихся собственной страны и покорённых народов;

– превосходство социалистической пролетарской гуманистической идеологии и культуры над буржуазной идеологией и культурой с её культом силы, денег и погоней за беспредельной наживой;

– дружба народов СССР, которая ещё более окрепла и сцементировалась в ходе войны;

– единство фронта и тыла и беспримерный трудовой подвиг тружеников заводов, фабрик и колхозных полей;

– превосходство советской военной науки над хвалёной буржуазной военной школой и выдающийся талант советских полководцев.

Решающим фактором Великой Победы была руководящая роль партии большевиков во главе с И.В. Сталиным. «За Родину, за Сталина!», «Коммунисты – вперёд!» – вот лозунги Великой Отечественной войны, с которыми поднимались в атаку советские воины.

Мы ещё раз выражаем своё негодование власти России, трусливо прячущей за фанерными щитами Мавзолей В.И. Ленина, который является символом нашей великой Победы в Великой Отечественной войне и к подножию которого были брошены штандарты и знамёна поверженных фашистских частей. Мы требуем от Руководства РФ прекратить эту кощунственную практику.

Мы желаем российским военнослужащим и добровольцам Новороссии мужества и отваги в защите свободы и независимости нашей Родины – России!

Слава советскому народу, ценою неимоверных жертв спасшему мир от фашистской чумы и принёсшему свободу народам, порабощённым фашизмом!

Слава И.В. Сталину, под руководством которого советский народ одержал Великую Победу!

Вечная слава героям, павшим на полях сражений за свободу и независимость нашей Советской Социалистической Родины!

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных