Печать

- остановить американских преступников-империалистов в их попытке разжечь пожар термоядерной войны на Корейском полуострове или других частях мира

 

Как известно, в период 25 - 28 июля в Восточно-Корейском море были проведены крупномасштабные совместные военные "учения" американских вооруженных сил и Южной Кореи. В них приняли участие атомный авианосец "Джордж Вашингтон" и 20 других кораблей и подлодок ВМС США, а также 100 самолётов и 8 тысяч военнослужащих. По масштабам привлекаемых сил нынешние учения были крупнейшими с 1976 года Invincible Spirit .

Роберт Гейтс (министр обороны США) назвал эти учения "открытым письмом-требованием для КНДР отказаться от ядерного оружия".

Эти военные "учения" по задействованной в них военной мощи мировые СМИ назвали "бряцанием оружием" ради устрашения КНДР. А Народ КНДР в эти напряженные дни спокойно трудился, будучи всегда готовым к самой жесткой защите своего Отечества. Ответственными лицами КНДР не единожды было ранее сказано и, в частности, в Заявлении Представителя Государственного Комитета Обороны КНДР 20 мая с.г.:

- "Мы будем рассматривать любые, малейшие инциденты в территориальных водах, воздушном пространстве и на территории, находящихся под юрисдикцией КНДР, как провокацию фанатиков и отвечать сокрушительным ударом возмездия, мощными беспощадными физическими ударами".

 

- "Ответить на "возмездие" еще более мощным "возмездием" и "ответному удару наказания", противопоставить наши самобытные действия беспощадного наказания - такова наша неизменная железная воля".

- "Пользуясь случаем, мы строго предупреждаем США, Японию и все другие, пляшущие под их дудку силы, вести себя благоразумно".

Но США закусили удила и изо всех сил стараются разжечь пожар мировой ядерной войны, возможно, выбрав между Ираном и КНДР в качестве фитиля Корейский полуостров.

Как сообщается в Заявлении для прессы представителя ГКО КНДР от 24.07.2010, американские империалисты и южнокорейские марионеточные власти, спекулируя на лживой версии причастности КНДР к инциденту с потоплением "Чхонана", которую отвергает международное сообщество и ООН, вновь нагнетают военную истерию в районе Корейского полуострова.

Ими запланировано проведение совместных морских военных учений с 16 по 26 августа в Восточно-Корейском море, и одновременно совместные учения подводных лодок, а с конца августа по начало сентября подряд - совместные морские военные учения в Жёлтом море. Всё это направлено именно на разжигание военного конфликта в этом регионе мира. В указанном выше Заявлении для прессы также говорится:

" 1.Наша армия и народ достойно ответят мощью нашей могучей силы ядерного сдерживания на крупнейшие в своей истории ядерные военные учения американских империалистов и их южнокорейских марионеток.

2.Наша армия и народ в ответ на неблагоприятное накаливание обстановки до предела (начала войны) начнут в должное время священную войну возмездия нашей специфики на основе ядерной силы сдерживания.

3.Наша армия и народ в условиях обвинения нас в потоплении "Чхонана" примут все возможные меры и докопаются до сути дела вопреки желаниям американцев".

Сегодня внешняя политика США, политика правящего сионистского лобби - мирового правительства, сверхагрессивна. Они ищут малейший даже псевдоповод, чтобы разжечь пожар мировой бойни в любом регионе мира, где это удастся. Мы, по словам Фиделя Кастро, ныне живём, благодаря США, на пороховой бочке, готовой взорваться в любую минуту.

19 июня американские военные корабли, включая авианосец "Гарри С. Трумэн", сопровождаемые, возможно, не одной ядерной подводной лодкой и другими военными судами, прошли к берегам Ирана через Суэцкий канал. Вместе с американскими военно-морскими силами у берегов Ирана расположились и израильские военные корабли с таким же новейшим вооружением. Как отмечает Фидель Кастро, "Израиль не воздержится от активации и применения - с полной независимостью - значительной ядерной мощи, созданной в этой стране Соединенными Штатами. Считать, что это не так, - значит игнорировать действительность".

В Латинской Америке США, расположив на территории Колумбии сеть американских военных баз и провоцируя военные действия между Колумбией и Венесуэлой, вынашивают планы осуществления агрессии против Венесуэлы с целью свержения правительства Уго Чавеса и захвата богатых месторождений венесуэльской нефти. По оценке ситуации Уго Чавесом, "возможность вооружённой агрессии против Венесуэлы с территории Колумбии в настоящий момент весьма высока. Такой опасной ситуации не было за все последние 100 лет". По его же словам, "Империя янки обладает большим опытом в изобретении причин (для агрессии). В Ираке они сочинили сказку об оружии массового уничтожения, и это была большая ложь. Вооружений такого типа у Саддама Хусейна не было… Они (в США) ищут любой предлог, когда в этом нуждаются, когда намечают вторгнуться в какую-либо страну, или свергнуть правительство, которое их не устраивает, или убить президента, который с ними не сотрудничает. Янки способны на любые подтасовки".

Именно подтасовки и ложные утверждения лежат в основе обвинений КНДР в причастности к потоплению "Чхонана", являясь искусственным поводом для организации последнее время устрашающих манёвров ВМС США около границ КНДР.

США рыщут по всему миру в поисках "повода" для начала мировой войны. Иран и Венесуэла - одни из крупнейших поставщиков нефти, остающейся главным источником энергии. Также эти страны занимают особое положение в регионах (Венесуэла - лидер блока АЛБА, Иран - лидер на Среднем Востоке). Они как кость поперек горла для США. В Афганистане и Ираке война приняла вялотекущий характер. США всё ещё никак не могут выйти из глубокого экономического кризиса. ВПК США остро нуждается в новой войне.

Начало новой войны - это вопрос уже только времени.

Мы, большевики, обращаемся ко всем честным людям планеты:

Не дайте американским безумцам, сидящим на горах своих фальшивых кровавых долларов, уничтожить нашу прекрасную планету, уничтожить цивилизацию!

Выступайте все вместе против провокаций американских наймитов, организующих конфликты в разных регионах Земли!

Действуйте! Не ждите, когда американцы взорвут нашу планету!

Выступайте в защиту КНДР, Кубы, Венесуэлы, Ирана, Палестины, других стран, подвергающихся массированному давлению американского империализма!

Смерть империализму! Да здравствует СОЦИАЛИЗМ!

 

Н.А.Андреева

Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных