ВКПБ ВКПБ

04.02.2023, 10:27

Как было указано в постановлении пленума ЦК от 19 сентября 2021 года, Секретарь ЦК, редактор сайта Л. Зацепилов, воспользовавшись предоставленными ему ЦК юридическими правами на сайт, закрыл доступ к управлению сайтом Секретарям и членам ЦК, вступил в сговор с Е.А. Фатьяновой (исключена из партии 11.11.2015) и С.А. Левченко (исключён 26.06.2021) и стал использовать сайт против партии, публиковать на нём материалы антипартийного содержания.

Сайт партии был создан в 2008 г. Зацепилов не создавал сайта и не занимался его работой. Редактором сайта он был назначен уже после смерти Н.А. Андреевой на пленуме ЦК 16 августа 2020 г.

Зацепилов также захватил почту ЦК и почту Н.А. Андреевой, через которые осуществлялись контакты партии с друзьями-единомышленниками по коммунистическому движению за рубежом.

Ввиду этого пленум ЦК вывел Л. Зацепилова из состава Секретариата ЦК и Центрального Комитета партии и обязал его переоформить права владения и управления сайтом ВКПБ vkpb.ru, почтой ЦК ВКПБ ck @vkpb.ru и почтой Н.А. Андреевой andreeva @vkpb.ru на Секретаря ЦК С.В. Христенко.

Пленум ЦК исходил из того, что партийный сайт не личная собственность редактора, а собственность партийная. Сайт обязан отражать линию ПАРТИИ. В противном случае он партии не нужен, поскольку от имени партии пропагандирует зачастую непартийную позицию его редактора.

Одновременно ЦК создал новый сайт партии vkpb-andreeva.ru и электронную почту ЦК Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., проинформировав об этом актив партии и наших друзей за рубежом.  

Последующие события подтвердили оценку, данную пленумом ЦК антипартийному поведению Л. Зацепилова.

Зацепилов не только проигнорировал постановление Пленума ЦК, но и продолжил антипартийную деятельность.

Зацепилов рекламирует захваченный им сайт партии как сайт организаций ВКПБ (каких?), что является откровенной ложью.

Ни одна партийная организация ВКПБ (кроме Иркутской, созданной в 2017 г. бывшими членами КПРФ, которые вслед за исключением Левченко из партии вышли из ВКПБ) не поддержала антипартийных действий Левченко и Зацепилова. Левченко вскоре влился в виртуальную лапинскую ВКП(б) с переименованием её в такую же виртуальную МЛПБ. Политический брак Зацепилова с Фатьяновой с её явно неадекватными нынешним реалиям ультралеваческими установками тоже не состоялся по тем же причинам идеологического разброда и личных амбиций этих деятелей.

Иными словами, Зацепилов остался ОДИН. Он не представляет никого, кроме САМОГО СЕБЯ.

Зацепилов использует захваченный им сайт партии в качестве площадки для публикации своей (под разными псевдонимами) малограмотной леваческой писанины и злобных клеветнических выпадов против партии.

Зацепилов во всей красе показал свои подлинные идеологические воззрения, которые он долгое время скрывал от партии.

Зацепилов скатился к пропаганде откровенно оппортунистических идей.

К примеру, Зацепилов в своей пустой статье «Революционная интеллигенция – авангард революции и социальная база будущего социализма» третирует современный рабочий класс, являющийся передовым отрядом социалистической революции и классовой базой партии, отрицает всемирно-историческую миссию рабочего класса, его миссию избавления всех людей труда от социального неравенства, от всех форм угнетения и эксплуатации. Зацепилов по сути отрицает главное в ленинизме – учение о диктатуре пролетариата.

Зацепилов повторяет расхожие буржуазные и мелкобуржуазные теории, направленные на политическое разоружение рабочего класса.

Стоит напомнить Зацепилову строго научную марксистско-ленинскую позицию нашей партии по данному вопросу:

«Идеологи реставраторства наперебой утверждают, будто современный рабочий класс утратил свою прогрессивную роль и не имеет более исторической перспективы. На смену ему, якобы, приходят «головастики», «белые воротнички», которые и становятся основой общества в его постиндустриальной ипостаси. Смысл подобных утверждений – политически разоружить трудящихся, разобщить их на отдельные отряды, не допустить создания единого антиимпериалистического фронта в международном масштабе и свержения власти национальной буржуазии в отдельных странах...

На самом деле значение рабочего класса не только не снижается в современном мире, а, наоборот, возрастает. При всех структурных изменениях, вызванных научно-технической революцией, рабочий класс растёт и качественно, и количественно. И не столько «вымывается» на Западе в средний класс, сколько переходит в сферу обслуживания. Сегодня по своему отношению к собственности и другим классовообразующим признакам к рабочему классу примыкают сельские труженики, трудовая интеллигенция и другие слои населения, занятые по найму в общественном производстве и существующие за счёт своего производительного труда. Это укрепляет социальную базу рабочего класса, его возможности объединять самые различные слои населения, делая их своими союзниками» (Андреева Н.А. Неподаренные принципы, или краткий курс истории перестройки (избранные статьи, выступления). – Ленинград, 1992, с. 226).

Зацепилов неустанно и злобно лает на нашу ленинско-сталинскую ВКПБ, членом которой он многие годы является.

Зацепилов упражняется в клевете на позицию партии по вопросу специальной военной операции России на Украине.

Мы, ВКПБ, поддержали спецоперацию России, поскольку она объективно на данный момент носит справедливый и антифашистский характер, направлена на защиту суверенитета России и жителей Донбасса. Мы подчёркиваем глубокие причины конфликта: разрушение СССР и обострение межимпериалистических противоречий. Позиция партии о событиях на Украине достаточно подробно изложена в документах партии, начиная с фашистского переворота 2014 г.

Попытки со стороны руководства РФ договориться с фашистами, провалы и грубейшие ошибки в вопросах военной стратегии мы подвергаем твёрдой и последовательной критике.

А что касается выпадов Зацепилова против партии насчёт будто бы правого оппортунизма, то они лишь свидетельствуют о том, что он явно страдает ультралевачеством (троцкизмом), демагогией и словоблудием.

Позицию партии по отношению ко внутренней и внешней политики руководства РФ мы уже не раз подробно излагали в партийных документах.

Коротко:

«…Мы поддерживаем буржуазного президента в тех вопросах и действиях, которые, как во внешней, так и во внутренней политике, направлены на укрепление суверенитета и мощи России, на рост её национального достоинства.

Однако мы остаёмся непримиримыми противниками буржуазного строя в России» (Н.А. Андреева. Будущее за социализмом. Л., 2018, стр. 584-586).

Клеветнические обвинения нашей партии якобы в поддержке буржуазного режима не новы. Зацепилов повторяет клевету бывшего секретаря ЦК А. Маевского. Заметим между прочим, что троцкизм Маевского логически привёл его к открытой поддержке фашистского режима на Украине.

Скатертью дорога, г-н Зацепилов!

Секретариат ЦК ещё раз с особой силой подчёркивает, что без сознательной пролетарской дисциплины в рядах партии и без неукоснительного следования строго научной марксистско-ленинской большевистской идеологии партии не одержать победы над врагом, не решить стоящие перед партией задачи осуществления социалистической революции, свержения капиталистического строя, возрождения социализма и СССР. Это может сделать только партия рабочего класса ленинского авангардного революционного типа, какой является наша ВКПБ.

Это – аксиомы ленинизма.

Секретариат ЦК констатирует, что Зацепилов злоумышленно своими действиями наносит ущерб делу партии, что несовместимо со званием члена партии.

«Высокого звания члена партии достоин лишь тот, кто всю работу среди масс ведёт действительно в духе партийных решений...» (В.И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 24, стр. 34-35).

Секретариат ЦК, рассмотрев персональное дело Л. Зацепилова, на основании Устава партии (пп. в), д), ж) § 5, пп. в), д) § 9, § 21, § 25, § 33)

ПОСТАНОВИЛ:

За осознанное злостное невыполнение постановления пленума ЦК ВКПБ от 19 сентября 2021 года, за злоумышленный захват сайта партии и использование его в ущерб делу партии, за злобную клевету на партию, за пропаганду откровенно антиленинских идей, за предательство интересов партии – исключить Л. Зацепилова из рядов ВКПБ. Партийный билет сдать в ЦК ВКПБ.

Секретариат ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва,

04.02.2023

Ввиду того, что Л. Зацепилов утратил всякую связь с партией, его персональное дело рассмотрено в его отсутствии.

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных