Печать

17 декабря 2022 г. по случаю 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик состоялся Пленум ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) в формате видеоконференции. В работе Пленума приняли участие Секретари ЦК В.Б. Зеликов и А.В. Денисюк, члены ЦК Л.А. Дербеда, А.Н. Шпагин и В.С. Бардецкий, кандидаты в члены ЦК А.С. Косачёв, Гайдай Н.В. и Субботин С.В., приглашённые из актива партии – И.В. Пономарёв, А.Н. Дербеда, В.С. Сидоренко, Л.Г. Поздеев.  

Пленум ЦК рассмотрел следующие вопросы повестки дня: 1) 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик; 2) О референдуме в Новороссии и позиция партии; 3) О созыве съезда партии; 4) Кадровые вопросы.   

По вопросам повестки дня участники пленума заслушали и обсудили доклады Секретарей ЦК В.Б. Зеликова «СССР – наше будущее» и А.В. Денисюка «Главная задача сегодня, как и ранее, – борьба за возрождение СССР».

Участники пленума единодушно одобрили доклады Секретарей ЦК и призвали актив партии твёрдо продолжать работу, намеченную Н.А. Андреевой на IV съезде партии, в направлении возрождения нашей великой многонациональной Родины – Союза Советских Социалистических Республик.

«Агитационно-пропагандистская деятельность остаётся приоритетной на будущее. Наша пропаганда и агитация должна стать ещё более наступательной. Стратегия нашей борьбы остаётся прежней – за СОЦИАЛИЗМ, за возрождение СССР, за ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ ИСТОРИИ. Наш лозунг дня – работать на революцию – остаётся актуальным ныне и на ближайшее будущее» (Н.А. Андреева. Будущее за социализмом. Ленинград, 2018, стр. 663).

Пленум рассмотрел вопрос о ситуации на Украине в связи с состоявшимися референдумами. Пленум единогласно утвердил ЗАЯВЛЕНИЕ Секретариата ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) по референдуму в Новороссии и частичной мобилизации в России от 25.09.2022 г. и ПОЗИЦИЮ Секретариата ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) «О воссоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией» от 14.10.2022 г. (опубликованы в № 11 «БСиМ»).

По вопросу о созыве очередного V съезда ВКПБ участники пленума исходили из того, что проведение съезда требует тщательной и серьёзной подготовки и максимального привлечения наших сил и средств, решения съезда будут иметь большое значение для нашей дальнейшей работы. Пленум решил не торопиться с созывом съезда и весной 2023 года провести пленум ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) в очном формате с приглашением активистов партии в городе Минске.    

Пленум рассмотрел ряд кадровых вопросов. Пленум ввёл члена ЦК Шпагина Антона Николаевича в состав Секретариата ЦК, перевёл Косачёва Артёма Сергеевича из статуса кандидата в члены ЦК в статус члена ЦК, ввёл Пономарёва Игоря Владимировича в состав ЦК в статусе кандидата в члены ЦК.

город Москва

17.12.2022

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных