Печать

Мы, ВКПБ (Нины Андреевой), с одной стороны, восприняли информацию о смерти 30 августа М.С. Горбачёва с мыслью – одним негодяем и преступником на земле стало меньше, с другой – с великим сожалением, что Горбачёв избежал народного возмездия за содеянное им. 

Горбачёва следовало судить Народным трибуналом и публично повесить за:

– измену Социалистической Родине;

(Измена Родине во всех государствах мира рассматривается как тягчайшее преступление с приговором к высшей мере наказания.)

– предательство дела Ленина, Великой Октябрьской социалистической революции, Великой Победы над фашизмом под руководством И.В. Сталина, за которую было заплачено миллионами жизней советских людей;

– активное участие как главного идеолога и организатора перестройки, которую мы расцениваем не иначе, как «предательство интересов советского народа, предательство всей нашей героической и славной советской истории, её 70-ти лет подвигов и побед, предательство памяти и героических подвигов тех, кто остался на полях сражений во время Второй мировой войны, защищая не только свой родной дом и кров, но и спасая человечество от гитлеризма, спасая целый ряд наций от полного физического истребления, запланированного германским фашизмом» (Н.А. Андреева);

– сговор с империалистическим Западом с целью уничтожения социализма, о чём Горбачёв признался сам:

«…Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма… Меня полностью поддержала моя жена… и именно для этой цели я использовал своё положение в партии и в стране… и именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал всё более и более высокое положение в стране… Для достижения этого (своей цели, прим.) я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н. Яковлев и Э.А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы» (Горбачёв. Речь на семинаре в американском университете в Турции. «Сов. Россия», 2000 г., 19 августа).

(А.Н. Яковлев – архитектор перестройки был завербован ЦРУ в 70-х гг. задолго до Горбачёва, прим.)

– разрушение первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян – СССР, что привело к межнациональным конфликтам и непрекращающемуся кровопролитию на территории СССР;

(Горбачёв несёт полную ответственность за кровь, которая полилась на территории СССР после контрреволюционного переворота и в настоящее время льётся на Украине и в Донбассе.)

– развал социалистической экономики СССР, что подорвало веру людей труда в социализм не только в СССР, но и за рубежом;

– предательство Германской Демократической Республики и всех стран народной демократии, где был восстановлен капитализм, раньше, чем в СССР;

– предательство международного коммунистического движения, которое было ввергнуто в глубокий кризис в результате осуществлённой высшими партократами КПСС  буржуазной контрреволюции в СССР;

– предательство национально-освободительного движения, что привело к свержению многих прогрессивных режимов, ориентированных на сотрудничество с СССР;

­– роспуск Варшавского блока социалистических государств, созданного с оборонительной целью в противовес агрессивным поползновениям блока НАТО во главе с фашиствующими империалистическими США, что обернулось угрожающим всему миру продвижением НАТО на Восток, насаждением фашизма по всей земле и созданием угрозы уничтожения России.

Предательство Горбачёва привело к резкому изменению соотношения сил на мировой арене в пользу империализма, что чревато третьей мировой, уже ядерной, войной, в которой победителей не будет.

Горбачёв поколебал веру обездоленных во всём мире в то, что можно построить общество без эксплуатации, без безработицы, где царит дружба народов разных национальностей и вероисповеданий, где каждый народ может развивать свою культуру и говорить на своём родном языке, где каждый может бесплатно получить высшее образование, работать в соответствии со своим призванием и способностями.

ВКПБ не сводит причины реставрации капитализма и разрушения СССР только к предательству Горбачёва и подрывным действиям империалистических государств, которые затратили миллиарды долларов на устранение СССР с политической карты мира. Мы исходим из того, что горбачёвская перестройка явилась логическим завершением негативных процессов в идеологии, политике, экономике и культуре после смерти И.В. Сталина и XX съезда КПСС (1956 г.), на котором Н.С. Хрущёв выступил с клеветническим антисталинским докладом и который положил начало разрушению фундамента социалистической экономики и перерождению КПСС из революционной партии рабочего класса, какой она была при Ленине и Сталине, в ревизионистскую оппортунистическую партию.

С приходом к власти Л.И. Брежнева можно было исправить допущенные Хрущёвым грубейшие искажения и извращения социализма. Но вместо этого брежневское руководство КПСС лишь косметически подправило прежний курс и продолжило реформы по деформированию социализма принципами функционирования капиталистической экономики (реформы Косыгина-Либермана), что привело к замедлению темпов экономического роста и научно-технического прогресса и возникновению застойных явлений в экономике. Всем этим ловко воспользовались Горбачёв и его команда, выдвинув поддержанный массами лозунг обновления социализма, на деле обернувшийся реставрацией капитализма. Советские люди оказались перед лицом коварного классового врага и не сразу разобрались в истинных намерениях архитекторов перестройки.      

Лидеры капиталистического Запада, который сегодня объявил войну России, распинаются в своих восхвалениях Горбачёву, которого в его бытность они наградили Нобелевской премией (1990) и американской медалью за окончание холодной войны (2008), то есть за развал СССР – главного противника на пути США к мировому господству и сохранению империалистической мировой системы грабежа, эксплуатации и насилия. Увы, этих восхвалений не избежал и президент РФ В.В. Путин, какой уже раз делая реверансы перед либеральной общественностью.

Горбачёв и его покровители-спонсоры из империалистических государств в свою заслугу ставят то, что они довели дело к тому, что «возврат к социализму невозможен». Но в этом они глубоко заблуждаются из-за незнания законов истории. Исторический процесс развивается не прямолинейно, допускает движение вспять в силу того бешенного сопротивления, который оказывают свергнутые классы. Но на смену старому, отжившему строю всегда приходит новый, передовой общественный строй. Возврат от социализма к капитализму, что имеет место в результате горбачёвской перестройки, является временным. Победа социализма неизбежна.

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва,

30 августа 2022 г.  

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных