Печать

ЗАЯВЛЕНИЕ

ЦК Всесоюзной Коммунистической

партии Большевиков (Нины Андреевой)

 

Пошел уже седьмой месяц со дня начала военной спецоперации Вооруженных сил России на Украине. Первостепенной задачей операции, как было объявлено российским руководством, является «защита людей (прежде всего, проживающих на территории Донбасса), которые подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) в своем обращении от 25.02 2022 «По поводу спецоперации России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины» заявил, что «поддерживает решение по проведению военной операции, имеющей справедливую цель».

Начало операции выглядело довольно интенсивным, быстрым и масштабным, как сообщало Министерство обороны РФ, атаке Вооруженных сил России подверглись военные объекты практически по всей территории Украины, а не только Донбасса. Однако затем последовали непонятные переговоры между представителями Российской Федерации и Украины на территории Белоруссии и в Стамбуле, которые ни к чему не привели, и привести не могли. Более того, имея колоссальное преимущество в военной технике, российская армия оставила завоеванные позиции на территории Киевской и Черниговской областей.  В связи с этим Секретариат ЦК ВКПБ (Нины Андреевой) 30.03.2022 выступил с заявлением «Никаких переговоров с преступниками быть не может!»

Последние события на Украине также вызывают серьезную обеспокоенность нашей партии. Новости, которые в настоящее время сообщают СМИ, не могут не вызывать чувство негодования как российских граждан, так сочувствующих нам в проведении антифашистской операции граждан других стран. С экранов российского телевидения не сходят кадры практически ежедневных обстрелов со стороны ВСУ городов Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, освобожденных от необандеровцев. Гибнут мирные люди в Донецке, Горловке, Ясиноватой, Стаханове, Макеевке и других городах, особенную ярость и возмущение вызывает гибель и калечение детей. Жители Донбасса восемь лет терпели обстрелы со стороны ВСУ, надеясь, что с приходом российской армии все изменится, к сожалению, пока этого не происходит. Более того, за последние два месяца число потерь среди гражданского населения Донбасса увеличилось вдвое.

Одной из причин такого роста является использование украинской армией тяжелого вооружения НАТО – 155-мм артустановок и ракетных комплексов HIMARS. К новым видам оружия ВСУ добавляют и новые методы борьбы с населением ДНР – в последние дни над городами Донбасса разбрасывают противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток», из-за чего улицы, площади, скверы и парки городов усеяны тысячами снарядов, которые калечат гражданских людей.

Не прекращаются диверсионные операции в Крыму и в российских регионах, граничащих с Украиной. Продолжаются обстрелы Запорожской атомной электростанции, крупнейшей в Европе, что грозит миру ядерной катастрофой, а удары по химическому заводу «Стирол» в Горловке ведут регион к крупному экологическому бедствию.

Необандеровская армия Украины, видя, что не может в открытом бою противостоять Вооруженным силам России, ДНР и ЛНР, проводит тактику фашистского террора, как это делали их нацистские предшественники во время Великой Отечественной войны. Нарушая международные нормы и правила ведения боевых действий, неонацистские вояки прикрываются мирным населением в качестве живого щита, размещают огневые точки в школах, детских садах и больницах.

К сожалению, со стороны российского руководства до сих пор так и не прозвучало четкого, конкретного и недвусмысленного предупреждения киевскому режиму по поводу совершаемых им преступных действий. Попытки обращений к международным организациям, в которых часто верховодят представители США, Евросоюза и НАТО, бессмысленны, т.к. указания киевскому режиму на проведение террористических акций от них же и поступают.

На протяжении семи десятков лет советской истории граждане Советского Союза не раз убеждались, что империалисты Запада понимают только один язык – язык силы. Зеленский и его НАТО-вские покровители, видя беззубость российского руководства, день ото дня становятся все более наглыми. Бесконечное муссирование обещаний «жесткой реакции» со стороны Российской Федерации, лишь убеждают киевский режим в его безнаказанности. Только решительные и твердые действия Вооруженных сил России способны образумить зарвавшихся преступников Киева и его западных кукловодов, для этого у России достаточно технического превосходства, сил и средств.

 Прогрессивную общественность настораживает то, что из уст российского руководства все реже звучат призывы к демилитаризации и денацификации Украины как конечной цели спецоперации. Складывается впечатление, что в руководстве Российской Федерации вообще нет четкого плана по данному вопросу, так как до сих пор никто его не представил хотя бы в общих чертах. Видимо, российские руководители хорошо представляют: фашистские организации создавались и создаются в интересах определенных буржуазных кругов разных стран, т.е. фашизм – это порождение капитализма.  Буржуазные олигархи есть и в России, поэтому существует возможность взаимного пересечения интересов друг друга. Но в народе давно говорят по такому поводу: «Ворон ворону глаз не выклюнет», поэтому власти России и не хотят полной огласки в вопросе денацификации.

Поэтому ВКПБ (Нины Андреевой) призывает трудящихся к бдительности и предупреждает их о том, что раз в конфликте на Украине участвуют капиталистические государства, то финалом спецоперации может стать буржуазный сговор по типу Минских соглашений, в которых о фашистском перевороте даже не упоминалось, хотя он и явился главной причиной противостояния в Донбассе.  Нечеткость позиции и противоречия в последних высказываниях главы российского МИДа Сергея Лаврова настораживают: в конце июля он заявил, что Россия «поможет» украинскому народу избавиться от «абсолютно антинародного и антиисторического режима», при этом ранее он говорил, что Москва не намерена добиваться смены власти на Украине. Но, как показывает предыдущий исторический опыт по проведению денацификации, ее невозможно осуществить без смены правящего профашистского режима.

Учитывая вышеизложенное, Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков (Нины Андреевой) заявляет:

  1. Гибель мирного населения Донбасса, Херсонской, Запорожской областей и других освобожденных от необандеровцев территорий Украины в результате обстрелов со стороны ВСУ недопустима.
  2. Мы требуем от российского руководства принятия срочных и решительных мер воздействия на зарвавшийся неонацистский режим Украины и его кукловодов, которые заставят киевские власти прекратить обстрелы мирного населения на неподконтрольных им территориях, что позволит людям продолжить восстановительные работы и наладить мирную жизнь.
  3. Мы требуем от ответственных лиц РФ принять любые необходимые меры, в том числе с привлечением комиссии МАГАТЭ, по прекращению обстрела Запорожской АЭС, чтобы не допустить ядерной катастрофы.
  4. Мы считаем, что по окончании военной спецоперации необандеровское руководство Украины должно подписать акт о капитуляции и отстранения его от власти.
  5. Мы считаем, что задачи, которые были поставлены в начале специальной военной операции на Украине, должны быть реализованы в полном объёме, в том числе демилитаризация и денацификация Украины.

г. Москва, 29 августа 2022 года

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных