Печать

13 августа 2022 г. в преддверии 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик состоялся Пленум ЦК ВКПБ (Нины Андреевой). В работе Пленума приняли участие Секретари ЦК В.Б. Зеликов и А.В. Денисюк, члены ЦК Л.А. Дербеда и А.Н. Шпагин, кандидат в члены ЦК В.С. Бардецкий. Приглашённые на пленум – А.Н. Дербеда, Н.В. Гайдай, А.С. Косачёв, С.В. Субботин и И.В. Пономарёв из актива ВКПБ (Нины Андреевой).  

Пленум ЦК рассмотрел следующие вопросы повестки дня: 1) О текущей политической и социально-экономической ситуации в стране в связи с санкциями коллективного Запада и позиция партии; 2) О международном положении на территории СССР, за его пределами и позиция партии по международным вопросам; 3) О состоянии дел в партии и её руководящих структурах; 4) По поводу состояния нашей печати; 5) О работе партии с молодёжью; 6) О финансовой дисциплине в партии; 7) Организационно-кадровые вопросы.   

По вопросам повестки дня участники пленума заслушали и обсудили доклады Секретарей ЦК А.В. Денисюка «Твёрдо следовать большевистским курсом – залог успеха в борьбе за социализм» и В.Б. Зеликова «Национализм и фашизм – результат буржуазного переворота на территории СССР и главное препятствие на пути возрождения единой Социалистической Родины».

Пленум ЦК одобрил организационную, политическую и пропагандистскую работу Секретариата ЦК.

На пленуме состоялся широкий обмен мнениями по вопросам специальной военной операции РФ на Украине, о международном положении на территории СССР, о состоянии дел в партии, об активизации работы партии с молодёжью и по другим вопросам повестки дня. 

Пленум решил ряд организационно-кадровых вопросов.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня участники пленума приняли Постановление.

Ниже публикуются доклады Секретарей ЦК и постановление пленума ЦК. 

город Москва

13.08.2022

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных