ВКПБ ВКПБ

22.04.2022, 13:27

19 апреля с.г. фракция КПРФ внесла в Госдуму РФ законопроект, устанавливающий государственным флагом РФ флаг СССР. Инициаторы законопроекта предлагают установить, что государственный флаг РФ представляет собой «красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу, у древка, золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамлённой золотой каймой».

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что «Знамя победы, водружённое в мае 1945 года над поверженным фашистским Рейхстагом, было красного цвета. Достижения Союза ССР в науке, освоении космоса, медицине, культуре, спорте, техническом прогрессе, а также завоевание авторитета и огромного веса на международной арене состоялись также под красным знаменем. Красный флаг Союза ССР был символом мира, добра и великих побед».

ВКПБ не раз высказывала своё отношение к сегодняшним государственным символам РФ.

Бело-сине-красный триколор никогда не был государственным флагом России. При Петре Первом он использовался как купеческий флаг. При Николае II, в период разгрома первой русской революции, стал символом черносотенцев. После победы Великой Октябрьской социалистической революции бело-сине-красный триколор стал флагом белых правительств на территории Советской России. После разгрома белогвардейщины и иностранной интервенции, он стал символом созданного за рубежом Народно-трудового союза солидаристов (НТС), активно сотрудничавших с фашистской Германией. В период Великой Отечественной войны по личному указанию Гитлера бело-сине-красный триколор был вручен генералу-предателю Власову в качестве боевого знамени т.н. Российской освободительной армии (РОА), боровшейся на стороне гитлеровской Германии против Советского Союза.  

Бело-сине-красный триколор в августе 1991 года стал символом буржуазной контрреволюции, разрушившей наше Социалистическое Отечество.

Так что бело-сине-красный триколор был, есть и остаётся символом национальной измены и предательства.

Инициаторы законопроекта предлагают красный флаг СССР в качестве «официального символа Российской Федерации, государственного суверенитета, союза рабочих, служащих, крестьян и интеллигенции, дружбы и братства всех наций и народностей, государственного единства».

В связи с этим следует напомнить КПРФ, что СССР – Союз Советских Социалистических Республик – это многонациональное СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство рабочих и крестьян, созданное в результате свержения власти эксплуататорских классов, капиталистов и помещиков. В СССР были ликвидированы частная собственность на орудия и средства производства, эксплуатация человека человеком, нищета и безработица трудящихся масс. Богатства страны были обращены в общенародное достояние. Именно на этой основе сложились истинная дружба народов СССР, морально-политическое единство общества, советский патриотизм, которые явились главными факторами победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 45 гг.

Что касается нынешней Российской Федерации, то в результате буржуазной контрреволюции 1991 года и разрушения СССР были восстановлены капиталистические порядки, разграблено наше общенародное достояние, к власти вновь пришли эксплуататоры. Социальные и национальные конфликты стали неизбежными спутниками КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ.

Следует подчеркнуть, что сегодня официальная власть примазывается к нашим советским символам, чтобы скрыть эксплуататорскую суть буржуазного общественно-политического строя. А что касается использования Знамени Победы во время специальной военной операции России на Украине, то делают это рядовые военнослужащие как символ борьбы против фашизма.   

Правящий олигархический режим вряд ли пойдёт на установление в качестве государственного символа РФ красного флага, опасаясь роста социалистических настроений среди трудящихся и особенно молодёжи, что понимают и функционеры КПРФ, которые используют патриотические настроения среди населения для получения дополнительных голосов на парламентских выборах.

Вожди КПРФ вводят людей в заблуждение, предлагая увенчать эксплуататорский режим нашими советскими символами и по сути забыть о необходимости борьбы за социализм и возрождение нашей Родины – СССР.

Наше Красное Знамя борьбы и побед с золотым серпом и молотом и пятиконечной звездой может быть СИМВОЛОМ не буржуазного, а только нашего Советского, Социалистического Отечества, возрождённого путём СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ как Союз Советских Социалистических Республик, как многонациональное государство диктатуры пролетариата.  

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва, 22.04.2022 г.    

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных