ВКПБ ВКПБ

2024 год – год 145-летия со дня рождения И.В. Сталина


"...Он вывел нас к свету
И к солнцу из тягостной тьмы.
Вот в ЭТОМ и именно в ЭТОМ
НАСЛЕДНИКИ СТАЛИНА - МЫ!"


04.03.2023, 19:50

5 марта 1953 года умер Иосиф Виссарионович Сталин – величайший государственный и политический деятель, ученик и продолжатель дела великого Ленина, руководитель первого в мире многонационального государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик, Верховный Главнокомандующий периода Великой Отечественной войны 1941 – 45 гг.

И.В. Сталин – величайший органи­затор социалистического государства, не знающего эксплуатации человека чело­веком, социального и национального гнёта. И.В. Сталин, сплотив народы СССР в дружную и братскую семью, в исторически короткие сроки вывел Рос­сию на передовые рубежи индустриаль­ного, научно-технического и культурно­го прогресса. В годы суровых испыта­ний 1941-45 гг. И.В. Сталину удалось мо­билизовать все силы народа и победить врага, отстояв свободу, честь и незави­симость нашей Советской Родины.

Сталин для нас сегодня — это наше боевое знамя, указывающее нам верный путь борьбы, укрепляющее в нас веру в победу, дающее нам силу для преодоления любых трудностей.

С каким невероятным неистовством и злобой правящая власть пытается выт­равить из сознания трудового народа светлую память о И.В. Сталине, очернить его и весь период советской истории. Больше всего её страшит рост классо­вого и национального самосознания народа, прежде всего – русского народа. Ведь имя Сталина слито воедино с самыми героическими стра­ницами борьбы народов СССР за своё освобождение, борьбы за социализм, являющейся сегодня жи­вым примером в борьбе трудящихся всего мира за свои права.

Но всё возрастающий рост авторитета И.В. Сталина в нашем обществе и во всем мире не остано­вить никому. Точно так же, как не остановить ход человеческой истории, движущейся ныне от капита­листического варварства, поставившего человечество на грань гибели, к коммунистическому обще­ству, которое раз и навсегда покончит с войнами и эксплуатацией и обеспечит мир и счастье на Земле.

В этот день, 5 марта, все прогрессивные люди планеты чтят светлую память Иосифа Виссарионо­вича Сталина.

Нина Александровна Андреева о Сталине

«…Результаты политической, государственной деятельности И.В. Сталина настолько впечатляющи, что их нельзя затушевать никакой фальсификацией. Эти результаты говорят, что Сталин обладал важнейшими качествами крупнейшего политического лидера двадцатого века, умел правильно и реалистично оценивать ситуацию, прогнозировать будущее, правильно ставить цели и правильно выбирать средства для их достижения, имел железную политическую волю для реализации намеченного. Никто не в состоянии опровергнуть, что под руководством Сталина СССР достиг колоссальных успехов во всех областях, стал второй сверхдержавой мира…»   

«Сталин создал мощную экономику за 30 лет. «Перестроечники» ничего не создали, только разрушили почти всё и паразитируют на том, что было сделано при социализме, вернее на том, что осталось от социализма. При социализме мы создали мощную фармацевтическую промышленность. ГДЕ наши добротные дешёвые отечественные лекарства ныне? Мы вынуждены покупать фармацевтические зарубежные подделки по запредельным ценам. Ранее, при социализме, мы платили за квартиру 3–4 рубля в месяц, а теперь зарплаты не хватает на её оплату, и нас выгоняют с судебными приставами на улицу. Так кто же чудовище? СТАЛИН или нынешние власти предержащие? Социализм или капитализм? Раньше молодёжь росла, будучи уверена в своём светлом будущем. Сегодня она погрязла в животном сексе, наркотиках, преступлениях. «Перестроечники» украли у молодёжи понятие о нравственности, чести, морали и её будущее…»

Уинстон Черчилль о Сталине

Возьмем хотя бы Черчилля, который в 1919 году гордился своим личным вкладом в организацию военной интервенции 14 иностранных государств против молодой Советской Республики, а ровно через сорок лет вынужден был такими словами характеризовать Сталина – одного из своих грозных политических оппонентов:

«Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов... Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И странное дело – держали руки по швам. Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения... Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял и нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов... Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием».

Притворством или политической конъюнктурой не объяснишь такую оценку-признание со стороны верного стража Британской империи.

И.В. Сталин. Из записи беседы с А.М. Коллонтай

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены, и оплеваны, прежде всего, за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё ещё рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Остриё борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы ещё не всё сделали. Здесь ещё большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдёт более сложными и даже бешеными путями. Дело идёт к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И всё же, как бы ни развивались события, но пройдёт время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они будут строить на нашем прошлом».

ВКПБ (Нины Андреевой), г. Москва

В адресной строке: vkpb-andreeva.ru

Скачать pdf

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных